Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата заработной платы жене умершего работника

7 октября 2014 в 07:32
Добрый день! У нас на предприятие работал сотрудник,вчера он ушел из жизни дома, сегодня приходит жена его. Мы можем ей отдать его заработанные деньги? и какие документы она должна предоставить
Анти  134 839 баллов
7 октября 2014 в 07:58
Здравствуйте.
Работодатель обязан выдать родственникам неполученный заработок умершего работника(в т. ч.компенсацию за неиспользованный отпуск) не позднее недельного срока со дня подачи работодателю письменного заявления с приложением необходимых документов.
Цитата:Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов.
(ст. 141 ТК РФ)
Жена должна предоставить письменное заявление о выдаче заработной платы, документ, подтверждающий родство с умершим работником(свидетельство о браке), свидетельство о смерти работника,документ, удостоверяющий личность заявителя.
Выплата заработной платы за умершего работника
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер