Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли заполнять 3-НДФЛ при продаже участка, находящегося более 3-х лет в собственности?

7 октября 2014 в 10:17
Продал участок, более 3 лет в собственности. Нужно ли заполнять 3НДФ?
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
7 октября 2014 в 10:21
Добрый день!

да нужно. Налог платить не нужно, а 3 НДФЛ заполнять и сдать нужно со всеми подтверждающими документами. Не сдадите вы во время, вам налоговая об этом напомнит. еще и штраф выставит
Ольга Матвеева Модератор
7 октября 2014 в 10:25
Цитата (slava_s):Продал участок, более 3 лет в собственности. Нужно ли заполнять 3НДФ?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума. 

Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
HelG  6 145 баллов, г. Москва
7 октября 2014 в 10:34
Добрый день!
Не согласна.
Если имущество находилось в собственности более 3 лет, то доходы от реализации такого имущества не облагаются НДФЛ и декларировать их не нужно (п. 17.1 ст. 217, пп. 2 п. 1 ст. 228, п. 4 ст. 229 НК РФ).
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
7 октября 2014 в 11:30
Цитата (HelG):Добрый день!
Не согласна.
Если имущество находилось в собственности более 3 лет, то доходы от реализации такого имущества не облагаются НДФЛ и декларировать их не нужно (п. 17.1 ст. 217, пп. 2 п. 1 ст. 228, п. 4 ст. 229 НК РФ).
Да согласна, есть еще и письмо ИФНС России  от 06.04.2012 г. № ЕД-3-3/1166. (декларацию подавать не нужно) Но на практике, я при продаже земельного участка подавала 3 НДФЛ (участок в собственности более трех лет), еще и штраф 200 руб заплатила, за несвоевременную подачу.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер