Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли в 3-м квартале 2014 года откорректировать РСВ-1 за 3-й квартал 2014 года?

7 октября 2014 в 12:28
Добрый день!
Поторопилась сдать отчет РСВ-1 и ошиблась.
У одного сотрудника неверно поставила стаж.
Вместо периодов:
01.07.2014 - 14.08.2014
15.08.2014 - 01.09.2014 - ВРНЕТРУД
02.09.2014 - 10.09.2014
я поставила 01.07.2014 - 10.09.2014
При попытке сделать корректировку-мне пишет, что нельзя корректировать текущим периодом. Никак не могу откорректировать. Это в принципе невозможно? Чем чревато то, что я все оставлю как есть?
Заранее благодарна.
KEGa  39 325 баллов, г. Екатеринбург
7 октября 2014 в 12:44
Добрый день!
Вообще, ничего страшного не будет, если оставите как есть. Код ВРНЕТРУД предусмотрен для того , чтобы объяснить почему в указанном (ограниченном датами) периоде не было начислений страховых взносов и обязателен в том случае , если больничный растянулся на месяц и больше. Если  у Вас и в августе и в сентябре были начислены взносы, то отражение перида болезни не важно, поскольку в страховой стаж эти месяцы включаются в любом случае.
Если все же хотите исправить, то надо отправить заново отчет за 9 месяцев (с исходними сведениями), только на титульном листе поставить номер корректировки 001 (или следующий, если уже 001 отправляли), тип корректировки указать 2 и предупредить ПФ , что исправляете стаж, иначе могут завернуть корректировочный отчет , не увидя изменений в начислениях.
7 октября 2014 в 18:16
Спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер