Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата декретных при неполном рабочем дне

7 октября 2014 в 12:48
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, положено ли мне что-нибудь в сложившейся ситуации: я нахожусь в положении,только устроилась по тк рф на неполный рабочий день (2,5 часа) 5 дней в неделю, з/п 100 руб/час, сейчас 3 месяца испытательный срок, декрет мой начинается ровно через 3 месяца, до этого времени находилась в декрете в другой организации, после чего не работала 2 месяца. Есть ли у меня возможность получить какие-нибудь декретные выплаты? Заранее благодарю за ответ.
Ефимов Павел  86 763 балла, г. Ивантеевка-2
7 октября 2014 в 13:30
Здравствуйте.
Если вы в 2012 и 2013 году находились в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу, то один из них можно заменить, а другой оставим со всем пропущенными днями, и выйдет как с первым.
Для отпуска по уходу немного другая стратегия : гарантированный минимум большой, замена лет скорее всего не понадобится.
7 октября 2014 в 20:41
Цитата (Ефимов Павел):Здравствуйте.
Если вы в 2012 и 2013 году находились в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу, то один из них можно заменить, а другой оставим со всем пропущенными днями, и выйдет как с первым.
Для отпуска по уходу немного другая стратегия : гарантированный минимум большой, замена лет скорее всего не понадобится.
Спасибо, но не совсем поняла, в 2012 году у меня был отпуск по уходу до 1,5 лет, ежемесячно давали около 2000 рублей, в 2013 давали 50 руб/месяц. Как в таком случае рассчитать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
7 октября 2014 в 20:49
Распишите пожалуйста 2011 год
В 2012 году за полный месяц минимум 2326.00 НДФЛ не удерживается (не считая 50 рублей за счёт работодателя).

За вторым будет пособие по уходу за вторым 5153.24 (+50), не считая ежегодной индексации.
Nataly S Консультант
7 октября 2014 в 21:56
Здравствуйте.
Цитата (Дария Сергеевна):
Цитата (Ефимов Павел):Здравствуйте.
Спасибо, но не совсем поняла, в 2012 году у меня был отпуск по уходу до 1,5 лет, ежемесячно давали около 2000 рублей, в 2013 давали 50 руб/месяц. Как в таком случае рассчитать?
Напишите примерный месячный заработок у предыдущего работодателя.
Выдавали ли Вам при увольнении справку о заработке, на который начислены страховые взносы в ФСС. Если нет, то имеется ли возможность такую справку получить?
8 октября 2014 в 10:10
Цитата (Ефимов Павел):Распишите пожалуйста 2011 год
В 2012 году за полный месяц минимум 2326.00 НДФЛ не удерживается (не считая 50 рублей за счёт работодателя).

За вторым будет пособие по уходу за вторым 5153.24 (+50), не считая ежегодной индексации.
До рождения ребенка в 2011 году: январь, февраль, март, апрель работала, средняя зарплата была 5-6 тысяч, в мае получила декретные около 60 тыс руб, потом в июле после рождения ребенка 11тыс. получила, после до конца года 2000 с "копейками" получала ежемесячно.
8 октября 2014 в 10:19
Цитата (Nataly S):Здравствуйте. Напишите примерный месячный заработок у предыдущего работодателя.
Выдавали ли Вам при увольнении справку о заработке, на который начислены страховые взносы в ФСС. Если нет, то имеется ли возможность такую справку получить?
Здравствуйте, в 2011 году январь, февраль, март, апрель получала около 6 тыс. ежемесячно, в мае декретные 60тысяч, в июле после рождения 11 тысяч выплатили и далее ежемесячно до 1,5 лет (это до января 2013) платили 2 тысячи с копейками, после 1,5 года весь 2013 и до июля 2014 платили 50 рублей в месяц, но справки о заработке не имею.
8 октября 2014 в 10:31
(6000*3)/(731-641)*140= 28000
Сумма до удержания НДФЛ.
Поточнее всё-таки нужно... если январь отработали, сумма не должна отличаться так сильно.
8 октября 2014 в 12:44
Цитата (Ефимов Павел):(6000*3)/(731-641)*140= 28000
Сумма до удержания НДФЛ.
Поточнее всё-таки нужно... если январь отработали, сумма не должна отличаться так сильно.
К сожалению, не помню точные суммы, у меня так в голове отложилось, но выплачивали не 28тыс ,а 58тыс или около того.
8 октября 2014 в 12:47
Цитата (
):
Цитата (Ефимов Павел):За вторым будет пособие по уходу за вторым 5153.24 (+50)
Но я работаю не полный день, а 2,5 часа, те 0,3 ставки, наверное будет пропорционально ставке пособие по уходу за 2м? или я не правильно поняла?
8 октября 2014 в 12:57
Ставка используется только для сравнения с расчетом из МРОТ, выплачивается большее.из фактического заработка на ставку не умножается.Можно ещё попробовать рассчитать с заменой одного года на 2010, но если вы работали с января. Иначе будут неисключаемые дни.

А минимальная сумма по уходу за ребёнком гарантирована даже неработающим.
8 октября 2014 в 17:32
Цитата (Ефимов Павел):Ставка используется только для сравнения с расчетом из МРОТ, выплачивается большее.из фактического заработка на ставку не умножается.Можно ещё попробовать рассчитать с заменой одного года на 2010, но если вы работали с января. Иначе будут неисключаемые дни.

А минимальная сумма по уходу за ребёнком гарантирована даже неработающим.
Спасибо, все поняла.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер