Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на прибыль к уменьшению

7 октября 2014 в 14:36
Добрый день! Наша организация платит  ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль. По третьему кварталу получается мы переплатили и в отчете по налогу на прибыль налог получился к уменьшению. Грозит ли нам предоставление налоговой декларации с налогом к уменьшению налоговой проверкой...или может еще какие последствия за собой повлечь?
НКК Консультант
8 октября 2014 в 09:43
Цитата (Елена11):Добрый день! Наша организация платит  ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль. По третьему кварталу получается мы переплатили и в отчете по налогу на прибыль налог получился к уменьшению. Грозит ли нам предоставление налоговой декларации с налогом к уменьшению налоговой проверкой...или может еще какие последствия за собой повлечь?
Добрый день!

Выездная проверка в случае появления разовых убытков вряд-ли грозит, а вот при камеральной проверке такой декларации налоговый орган вправе потребовать у Вас представить в течение пяти дней необходимые пояснения, обосновывающие размер полученного по декларации убытка (последний абзац п. 3 ст. 88 НК РФ).
8 октября 2014 в 12:01
Нет я не про убыток говорю, убытка у нас нет, а так как мы платим ежемесячные авансовые платежи мы переплатили налог и теперь по итогам 3 кв. налог получается к уменьшению.
НКК Консультант
13 октября 2014 в 13:32
Цитата (Елена11):Нет я не про убыток говорю, убытка у нас нет, а так как мы платим ежемесячные авансовые платежи мы переплатили налог и теперь по итогам 3 кв. налог получается к уменьшению.
Добрый день!

Я не понимаю, что Вы имеете в виду под "переплатой налога на прибыль".
Вы просто заплатили больше, чем был начислен налог? В таком случае никаких проверок ждать не стоит, но и в декларации никакого "налога к уменьшению" не будет отражено.
Или Вы что-то иное имеете в виду?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер