Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование курсовых разниц в 1С

Nstya (автор вопроса)  74 балла, г. Калининград
7 октября 2014 в 15:15
Здравствуйте, коллеги,

помогите, помогите, пожалуйста по моему вопросу.
У нас договор с поставщиком в евро, поставщик - резидент, наше ооо - резидент. 
Было три аванса, поставка в июле, платила я в рублях, остаток доплачивала после поставки, курс оплаты после поставки вообще не считаем. По какому курсу мне принимать к учету, согл. п.9 ПБУ 3/2006, по курсу аванса, если их было три, мне брать средний курс высчитывать? Я не понимаю по какому курсу считает у меня 1с, было три курса по авансам 45,0559 ; 47,2238; 47,1715, а курс по которому приходует 1с = 46,5877.  . 
   Мой поставщик указывает в сверке по этой поставке сумму в рублях по курсу на дату отгрузки, у меня совсем другая сумма.
SHTCH  15 921 балл, г. Москва
7 октября 2014 в 15:30
Добрый день !
По приходу с оплатой авансами логика такова, что суммируются рублевые суммы авансов по курсу на дату платежа, плюс неоплаченная сумма на дату оприходования.
По вашим данным курс проверить нельзя. Средний получится в зависимости от того, какие суммы по какой дате прошли.
Если программа привязывается к такому "общему курсу", то для контроля попробуйте рублевую сумму, исчисленную так, как написано в первом абзаце, разделить на общую цену в валюте.
Ирина Ротнова Модератор
7 октября 2014 в 15:36
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие

Вопрос перемещен в раздел "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."
Nstya (автор вопроса)  74 балла, г. Калининград
7 октября 2014 в 17:18
Ирина, вот какой у меня релиз.

1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1119)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.36.14) (http://v8.1c.ru/buhv8/)
Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2014. Все права защищены
(http://www.1c.ru)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер