Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение БСО организацией, оказывающей услуги по передаче отчетности в ФНС

7 октября 2014 в 15:29
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, ООО Ромашка на УСН оказывает услуги по приему и передаче  отчетности в ФНС и фонды. Ромашка принимает для передачи отчетность , например Декларацию по НДС от представителя  ООО Х и выдает ему БСО, оформляя либо на фамилию этого представителя, как работника  ООО Х либо просто пишут ООО Х?
Оправдывая свои действия, как пример, приводят покупку, завхозом  услуг по изготовлению дубликата ключей от офиса  у сторонней фирмы по товарному чеку, дескать эту услугу офрмляют же по авансовому отчету, то почему нельзя и бухгалтеру ООО Х сдать отчетность от ООО Х от своего имени и по авансовому отчету оформить?
Разве это правильно?
Спасибо.
С уважением.
Ефимов Павел  86 763 балла, г. Ивантеевка-2
7 октября 2014 в 15:35
Здравствуйте.
Это даже по формальной логике- не услуги населению и нельзя принимать БСО. Это не ксерокс, который ксерит изображение, какое бы ему не дали.
Только форму 3-НДФЛ может сдать физлицо, остальные никак не население!

И смотрим НК РФ, это обязанность налогоплательщика.
 
Цитата:Статья 23. Обязанности налогоплательщиков (плательщиков сборов)
4) представлять в установленном порядке в налоговый орган по месту учета налоговые декларации (расчеты), если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах;
7 октября 2014 в 23:48
Понятно, Павел, спасибо за ответ, я это тоже понимаю.
Но все же,  по аналогии -  с услугами  для ООО через подотчетное лицо ( те же ключи), мы ведь принимаем БСО по услугам для ООО?
Получается здесь принимаем, считая завхоза  - подотчетным лицом?а там нет? Но завхоз же не для себя дубликат делает?
Спасибо.
С уважением.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  86 763 балла, г. Ивантеевка-2
8 октября 2014 в 07:40
Ключи может сделать и себе. 
Даже автосервисы могут сделать на машину физлица. ПТС не проверяют. А если включат госномер в БСО, то все вопросы по принятию к расходам снимут.

Здесь это совершенно исключено, т.к. население может сдать только одну форму, которую сдавать не будет.

Кстати, услуга однотипная: можно запрограммировать кассу и без ПК. В Москве многие печатают плата за въезд даже в наименовании, т.к. на кассе заведомо ничего другого не бьётся.
8 октября 2014 в 15:58
Цитата (Ефимов Павел):Ключи может сделать и себе. 
Даже автосервисы могут сделать на машину физлица. ПТС не проверяют. А если включат госномер в БСО, то все вопросы по принятию к расходам снимут.

Здесь это совершенно исключено, т.к. население может сдать только одну форму, которую сдавать не будет.

Кстати, услуга однотипная: можно запрограммировать кассу и без ПК. В Москве многие печатают плата за въезд даже в наименовании, т.к. на кассе заведомо ничего другого не бьётся.
Павел, я Вас поняла, спасибо. Т.е. в данном случае организации должны оплачивать по безналу за сдачу отчетности?

Выделенное синим, видимо не по моему вопросу.

С уважением.
Ефимов Павел  86 763 балла, г. Ивантеевка-2
8 октября 2014 в 16:00
Вы можете запрограммировать кассу (ККТ) на наименование, или даже вбить в шапку чека (т.к. одна услуга, если касса позволяет, т.е. символов там достаточно).

P.S. это относится к ответу на вопрос! БСО нельзя, а ККТ можно. Даже и так настроить чтобы было достаточно кассового чека.
10 октября 2014 в 00:14
Спасибо, Павел!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер