Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую отчетность следует вести в ООО?

8 октября 2014 в 11:13
Добрый день, уважаемые Бухгалтера.
У меня к вам вопрос: мы с товарищем открыли ООО для курьерской доставки и доставки грузов, один из учредителей является ген.директором и по совместительству будет исполнять обязанности глав.буха, я бы хотел узнать какую отчетность нам нужно вести, чтобы не было проблем с налоговой и фондами. Спасибо большое. 
С уважением, Парвиз
Галина Колмакова  177 705 баллов, г. Тюмень
8 октября 2014 в 12:12
Цитата (парвиз):Добрый день, уважаемые Бухгалтера.
У меня к вам вопрос: мы с товарищем открыли ООО для курьерской доставки и доставки грузов, один из учредителей является ген.директором и по совместительству будет исполнять обязанности глав.буха, я бы хотел узнать какую отчетность нам нужно вести, чтобы не было проблем с налоговой и фондами. Спасибо большое. 
С уважением, Парвиз

Добрый день

Какая у вас система налогообложения?
Перечень отчетов зависит от системы налогообложения

Кроме того ежеквартально надо отчитываться в ФСС и ПФ
. В ФСС должны быть представлены:
-расчетная ведомость по форме 4-ФСС. Представляются ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом (то есть до 15.04., 15.07. и 15.10.), и за год до 15 января года, следующего за отчетным
-подтверждение основного вида деятельности. Представляется до 15 апреля года, следующего за отчетным
. В Пенсионный фонд:
-расчетная ведомость по форме РСВ 1.
-персонифицированная отчетность (индивидуальные сведения о работниках ).
Указанные формы должны представляться до 15 числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом (то есть до 15.05., 15.08. и 15.11.), а также за год до 15 февраля следующего за отчетным годом.
В ИФНС следует представить справки о доходах работников по форме 2-НДФЛ. Срок их предоставления установлен до 1 апреля года, следующего за отчетным
До 20 января надо сдавать Сведения о среднесписочной численности работников.
8 октября 2014 в 13:45
Спасибо большое за ответ. У нас усн
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алина88  965 баллов, г. Курск
8 октября 2014 в 14:26
Здравствуйте!

При УСН подается налоговая декларация не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Форму декларации можно найти на сайте ФНС .
И еще годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность не позднее 31 марта года, следующего за отчетным, нужно сдавать.
9 октября 2014 в 00:32
Огромное спасибо!
Nataly S Консультант
9 октября 2014 в 01:25
Здравствуйте.

Добавлю:
1. Бухгалтерская отчетность сдается не только в ФНС, но и в Росстат, причем штрафы за непредставление бухотчетности в Росстат выше, чем в ФНС.
2. С 2014 года в ПФР сдается только РСВ-1, индивидуальных сведений, как  отдельной отчетности, нет.
9 октября 2014 в 09:18
Спасибо большое!
Ольчик  117 баллов
9 октября 2014 в 21:49
Здравствуйте.
Хочу заметить, что если вы совсем не понимаете в бухгалтерском и налоговом учете, то лучше нанять бухгалтера. Проблемы с налоговой и фондами могут быть не только из-за несданной отчетности.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер