Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность ООО на УСН при отсутствии деятельности

8 октября 2014 в 11:30
Добрый день! Подскажите по отчётности - ООО на УСН, зарегистрирована 1 июля 2014г, деятельность не велась, зарплата гендиру не начислялась, сотрудников, кроме гендира (он же учредитель и главбух в одном лице) ещё нет. Вопрос - какие отчёты и в какой срок отправлять? Правильно ли я понял, что мне сейчас нужно отчитаться только в ФСС до 15 октября и в ПФР до 15 ноября, в ИФНС никаких отчётов засылать не надо?
Нитка  56 073 балла, г. Пермь
8 октября 2014 в 12:08
Доброго дня!
Цитата (105-й):ООО на УСН, зарегистрирована 1 июля 2014г, деятельность не велась, зарплата гендиру не начислялась, сотрудников, кроме гендира (он же учредитель и главбух в одном лице) ещё нет. Вопрос - какие отчёты и в какой срок отправлять? Правильно ли я понял, что мне сейчас нужно отчитаться только в ФСС до 15 октября и в ПФР до 15 ноября, в ИФНС никаких отчётов засылать не надо?
Понимаете правильно. По УСНО обязаны отчитаться до 31/03/15.

Кроме того, нужно было до 20/08/14 сдать в ИФНС сведения среднесписочной численности
Цитата (НК РФ, Статья 80. Налоговая декларация, п.3):...
Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).
И посмотрите статьи на сайте:
Можно ли не платить зарплату директору?
Можно ли не платить зарплату директору: новые факты, прежние выводы
8 октября 2014 в 12:13
Понял, спасибо! А отчётность по среднесписочному составу теперь уже надо сдать в любое время или подавать вместе с отчётностью в 15-м году за этот год?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Нитка  56 073 балла, г. Пермь
8 октября 2014 в 12:33
Цитата (105-й):Понял, спасибо! А отчётность по среднесписочному составу теперь уже надо сдать в любое время или подавать вместе с отчётностью в 15-м году за этот год?
Я бы не стала уже сдавать в этом году Молчу. Если пришлют требование, тогда уж заплатите штраф и сдадите.
P.S. Из личного печального опыта: из пяти несвоевременно поданных ССЧ (в одну инспекцию, заметьте) штраф был лишь за одну.
8 октября 2014 в 12:40
Огромнейшее спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер