Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как принять к учету оборудование, приобретенное до открытия фирмы?

8 октября 2014 в 12:56
Здравствуйте. Уже не первый раз я поднимаю это тему..и почему-то ни кто не хочет помочь разобраться ..тема щепетильная,но сталкиваются все. . Учредитель (50%) купил оборудования не на организацию (это было до открытия фирмы на частное лицо) и  отдал в пользования фирме(он же сотрудник-  директор)  т.к  без этого оборудования организация не может осуществлять деятельность?  Сама с  подобным столкнулась впервые даже не понимаю что делать (аренда между физиком черевата поэтому наверное она мне не подойдет).  Мне посоветовали  способы выбрать как взнос в уставный капитал или как увеличения чистых активов - но как это делается ?, что выбрать , а МОЖЕТ ЕСТЬ ЕЩЁ КАКОЙ-НИБУДЬ СПОСОБ ((((
НКК Консультант
9 октября 2014 в 09:18
Цитата (Яна23):Здравствуйте. Уже не первый раз я поднимаю это тему..и почему-то ни кто не хочет помочь разобраться ..тема щепетильная,но сталкиваются все. . Учредитель (50%) купил оборудования не на организацию (это было до открытия фирмы на частное лицо) и  отдал в пользования фирме(он же сотрудник-  директор)  т.к  без этого оборудования организация не может осуществлять деятельность?  Сама с  подобным столкнулась впервые даже не понимаю что делать (аренда между физиком черевата поэтому наверное она мне не подойдет).  Мне посоветовали  способы выбрать как взнос в уставный капитал или как увеличения чистых активов - но как это делается ?, что выбрать , а МОЖЕТ ЕСТЬ ЕЩЁ КАКОЙ-НИБУДЬ СПОСОБ ((((
Добрый день!

Видимо, вопрос не в том, что Вам никто не хочет помочь разобраться, а в том, что нужно четко сформулировать - какой цели Вы хотите достичь в данной ситуации.

Если Вашей целью является легальное пользование компанией имуществом с минимальной налоговой нагрузкой на стороны (владельца имущества и компанию), то рекомендую рассмотреть вариант дарения собственником имущества компании с прописанной в договоре дарения целью - увеличение чистых активов компании (п. 1 ст. 572 ГК РФ), при котором стоимость имущества не будет включаться в состав налоговых доходов компании на дату дарения (пп. 3.4 п. 1 ст. 251 НК РФ).
9 октября 2014 в 12:28
Благодарно вам , ознакомлюсь с информацией. Прошу прощения за вопрос, а можно в некоторых ситуациях обратиться с вопросом к вам напрямую.
Ольга Матвеева Модератор
9 октября 2014 в 12:41
Цитата (Яна23):Благодарно вам , ознакомлюсь с информацией. Прошу прощения за вопрос, а можно в некоторых ситуациях обратиться с вопросом к вам напрямую.
Добрый день!
Процитирую правила форума:
Цитата (Правила Форума):12. Штатные консультанты не отвечают на вопросы, присланные в личной переписке. Не теряйте времени в ожидании ответа на такое письмо — задавайте вопрос сразу на форуме. Штатные консультанты вступают в личную переписку только по вопросам, имеющим сугубо личный характер.
Рекомендую для каждого вопроса создавать новую тему на форуме. Вам обязательно ответят на все профессиональные вопросы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер