Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Приобретенная услуга попадает в косвенные расходы в декларации по налогу на прибыль

irena-z2005 (автор вопроса)  0 баллов, г. Великий Новгород
8 октября 2014 в 13:28
Добрый день!
Наша организация занимается оказанием услуг по ремонту инженерных сетей. В апреле этого года, заказали проект узла учета тепловой энергии у сторонней организации. Я так понимаю что это прямы расходы. А декларации по прибыли, данный расход попадает в состав косвенных расходов. Как можно исправить ситуацию? Или я не права?
Ольга Матвеева Модератор
8 октября 2014 в 14:06
Добрый день!
Поясните, пожалуйста, в данном случае Вас интересует работа в программе?
8 октября 2014 в 15:37
Цитата (Ольга Матвеева):Добрый день!
Поясните, пожалуйста, в данном случае Вас интересует работа в программе?
Да, если эти расходы являются прямыми, то я хотела бы знать как сделать, чтоб они в декларации попадали правильно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Матвеева Модератор
8 октября 2014 в 16:19
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации, если речь идет о программе 1С. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Kamushek  125 771 балл
8 октября 2014 в 16:53
Добрый день!
Вы уверены, что эти расходы прямые?
9 октября 2014 в 10:58
Добрый день!
Работаем в программе 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83).
9 октября 2014 в 11:02
Цитата (Kamushek):Добрый день!
Вы уверены, что эти расходы прямые?

Здравствуйте! Я считаю, что прямые. Т.к. эта услуга (проект теплоузла), была необходима для оказания нашей услуги (монтаж теплоузла на конкретный объект).   Вы считаете иначе?
Kamushek  125 771 балл
9 октября 2014 в 13:52
Я просто перечитала налоговый кодекс и не нашла в списке прямых расходов - расходы на услуги, поэтому и уточнила у вас.
Минфин считает, что к прямым относятся зарплата, материальные затраты, амортизация и взносы с ФОТ и ссылается также на налоговый кодекс.
В программе есть Регистр сведений "Методы определения прямых и косвенных расходов производства в налоговом учете", автоматически он настроен на те расходы, которые указаны в НК:
Материальные затраты
Оплата труда
Амортизация
Прочие расходы - налоги с ФОТ
Этот регистр можно настроить и найти его можно в учетной политике организации.
10 октября 2014 в 09:49
Цитата (Kamushek):Я просто перечитала налоговый кодекс и не нашла в списке прямых расходов - расходы на услуги, поэтому и уточнила у вас.
Минфин считает, что к прямым относятся зарплата, материальные затраты, амортизация и взносы с ФОТ и ссылается также на налоговый кодекс.
В программе есть Регистр сведений "Методы определения прямых и косвенных расходов производства в налоговом учете", автоматически он настроен на те расходы, которые указаны в НК:
Материальные затраты
Оплата труда
Амортизация
Прочие расходы - налоги с ФОТ
Этот регистр можно настроить и найти его можно в учетной политике организации.
Добрый день!
Спасибо, Kamushek. Я пыталась настроить данный регистр сведений, но почему то, всё равно эти расходы попадали в косвенные расходы. Но после долгих попыток всё получлось. А в Нк написано что данные расходы являются материальными, а следовательно это прямые расходы (п.6 ст.254 НК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер