Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в 1С целевого займа для вступления в СРО

8 октября 2014 в 14:32
Добрый день! Организация на УСН (доходы-расходы). Работаю в программе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.496), конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.34.13). 
Ситуация следующая: для того, чтобы вступить в СРО нашей организации был предоставлен  беспроцентный целевой займ потребительским обществом на сумму 270000руб. Эти деньги на наш счет не перечислялись, а были напрямую перечислены за нашу организацию в СРО. Как мне провести эту операцию, чтобы поступление 270000руб отразилось в графе 4 КУДиР? Я сделала Операцию введенную вручную дт 60.01. кр 66.03, и на основании этого вручную сделала запись расхода в кудир. С расходом у меня все в порядке. А вот как быть с доходом? Подскажите, пожалуйста, как быть, уже две недели голову ломаю((
Алена Светлая Консультант
11 октября 2014 в 17:50
Добрый день!
Цитата (Иванова Яна):Добрый день! Организация на УСН (доходы-расходы). Работаю в программе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.496), конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.34.13). 
Ситуация следующая: для того, чтобы вступить в СРО нашей организации был предоставлен  беспроцентный целевой займ потребительским обществом на сумму 270000руб. Эти деньги на наш счет не перечислялись, а были напрямую перечислены за нашу организацию в СРО. Как мне провести эту операцию, чтобы поступление 270000руб отразилось в графе 4 КУДиР? Я сделала Операцию введенную вручную дт 60.01. кр 66.03, и на основании этого вручную сделала запись расхода в кудир. С расходом у меня все в порядке. А вот как быть с доходом? Подскажите, пожалуйста, как быть, уже две недели голову ломаю((
Если вы расчеты со СРО ведете на сч.60, то проводка верна. И документ, которым вы отразили бух.запись, тоже правильный - Операция БУ/НУ.
Для ввода записи при УСН "расход ( УСН" - принимается", вы подключили регистр расхода в Операцию, видимо.

Поясните, о каком доходе вы говорите? Займ возвратный - не доход.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер