Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление документов по договору подряда

8 октября 2014 в 14:39
Добрый день. Прошу простить за "странный" вопрос от руководителя темы, работающего с подрядной организацией. Подрядчик для закрытия работ представил документы (акт, счет-фактуру, счет на оплату). В документах указал заказчика, как ОАО "полное название". В учредительных документах заказчика полное название записано, как  Открытое акционерное общество "полное название". Финансисты отказываются принимать документы, требуя, чтобы организационно-правовая форма была записана в соответствии с уставом полным текстом.
Я, будучи инженером по образованию, считаю данное требование бюрократической придиркой. Мне стыдно требовать от уважаемого подрядчика переделку документов.
А может быть, я неправ?
ИринаСветлана  331 балл, г. Волжский
8 октября 2014 в 14:49
Добрый день. Вот ссылка вам. Наверное то, что надо - ответ на ваш вопрос. Сокращение "ОАО" вместо "Открытое акционерное общество" в первичных документах
8 октября 2014 в 15:27
Добрый день! Ответ Ирины из Волжского, как говорится, "в точку". Спасибо за ликбез.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер