Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет ЕНВД в Санкт-Петербурге в 2014 году

8 октября 2014 в 14:40
Здравствуйте, оцените, пожалуйста, корректность расчётов для ЕНВД в Санкт-Петербурге в 2014 году .

Дано:
1) Вид деятельности: Оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств.
2) Количество работников: 1 директор, 1 менеджер (пятидневка); 2 администратора и 6 рабочих (2/2 сменный график).
3) К1=1,672 К2=1(значение К2 взято из Закона Санкт-Петербурга №299-35 от 17.06.2003)

Расчёт:
12000 (базовая доходность) * 10 (количество работников) *1,672*1=200640 рублей.

Спасибо!
Ann-Nancy  53 055 баллов, г. Благовещенск
8 октября 2014 в 14:57
Добрый день!
1 - Вы что за весь квартал только один месяц работали?
2 - Вы нашли базовую доходность по своему предприятию за один месяц. А налог будет равен 200640*15% = 30096 рублей. Далее, согласно статье 346.32 Налогового Кодекса, вы можете уменьшить сумму налога на сумму: 

Цитата:1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации при выплате налогоплательщиком вознаграждений работникам; 
..................................................
.................................................

2.1. Указанные в пункте 2 настоящей статьи страховые платежи (взносы) и пособия уменьшают сумму единого налога, исчисленную за налоговый период, в случае их уплаты в пользу работников, занятых в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается единый налог. 
При этом сумма единого налога не может быть уменьшена на сумму указанных в настоящем пункте расходов более чем на 50 процентов.
8 октября 2014 в 16:34
1. Нет, предварительно считаем налоги для выбора оптимальной системы.
2. Про вычеты в курсе. =)))

Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер