Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Командировочные расходы в РСВ-1

PNN (автор вопроса)  19 баллов
8 октября 2014 в 15:42
Добрый день!

Будет ли нарушением не указание в РСВ-1 командировочных расходов (суточные, проезд, проживание)?
Документально все подтверждено. На размер взносов никак не влияет.

С одной стороны, в статье 9 212-ФЗ есть упоминание об этих расходах, как не подлежащих обложению.
С другой стороны, я сомневаюсь насчет их отнесения к статье 7 212-ФЗ. Это ведь не выплаты и вознаграждения по трудовому договору.

Если есть какие-либо дополнительные пояснения по этому поводу, кроме 212-ФЗ, была бы очень признательна.
Nataly S Консультант
8 октября 2014 в 22:07
Здравствуйте.
Цитата (PNN):Добрый день!

Будет ли нарушением не указание в РСВ-1 командировочных расходов (суточные, проезд, проживание)?
Документально все подтверждено. На размер взносов никак не влияет.

С одной стороны, в статье 9 212-ФЗ есть упоминание об этих расходах, как не подлежащих обложению.
С другой стороны, я сомневаюсь насчет их отнесения к статье 7 212-ФЗ. Это ведь не выплаты и вознаграждения по трудовому договору.

Если есть какие-либо дополнительные пояснения по этому поводу, кроме 212-ФЗ, была бы очень признательна.
В статье 7 не написано про "выплаты и вознаграждения по трудовому договору", там написано "в рамках трудовых отношений".
Командировочные - это не вознаграждение, но это выплата в рамках трудовых отношений. В соответствии с нормами ТК РФ командировочные расходы выплачиваются работнику, то есть человеку, находящемуся в трудовых отношениях с работодателями. Так что никаких противоречий со статьей 7 нет.
Командировочные должны быть отражены в строках 200 и 201 формы РСВ-1.

Ответственности за подобные нарушения не предусмотрено.
PNN (автор вопроса)  19 баллов
9 октября 2014 в 17:17
Спасибо большое!

Я немного неверно выразилась.
В плане формулировок Вы, конечно, правы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер