Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Изменения в личной карточке, если был вызов работника из отпуска

Света Машичева (автор вопроса)  94 балла, г. Бабаево
8 октября 2014 в 18:01
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как нужно внести изменения в VIII раздел личной карточки №Т-2. Бухгалтер ушел в отпуск с 07.08.2014 по 03.09.2014, 22 августа её вызывают из отпуска по служебной необходимости. В личной карточке уже сделана запись, что она в отпуске "с 07.08.14 по 03.09.14". Как правильно исправить?
Сероглазая  136 078 баллов, г. Московская область
8 октября 2014 в 20:13
Добрый день!

Если личная карточка уже была заполнена к моменту отзыва работника из отпуска, в разд. VIII после информации о предоставленном отпуске можно указать, что работник был отозван из отпуска, при этом нужно отразить № приказа об отзыве из отпуска и количество фактически использованных дней. 

Я для себя всегда карандашом помечала, сколько дней мы остались должны сотруднику.

Но Вы понимаете, что отзыв из отпуска оформляется приказом.  С приказом об отзыве из отпуска работник должен быть ознакомлен под роспись и дать свое согласие на прерывание отпуска:

 
Цитата:Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

... Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

То есть на приказе об отзыве, он не просто должен написать "Ознакомлен", а "Ознакомлен и согласен". Кроме этого в приказе нужно обязательно написать следующее:  по выбору работника оставшаяся часть отпуска будет предоставлена в удобное для него время в текущем рабочем году или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Света Машичева (автор вопроса)  94 балла, г. Бабаево
9 октября 2014 в 11:23
Спасибо за ответ!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер