Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение ККТ ИП на ОСНО

8 октября 2014 в 18:02
Хочу попросить у Вас  совета.
у меня ИП на ОСНО, у мужа, ИП на УСНО. Занимаемся оптовой торговлей. Взаиморасчеты,  производим только по безналу. Хотелось бы и за наличные продавать. Только посчитали, сам кассовый аппарат дороговато стоит  + за обслуживание. Есть ли другие выходы торговли наличными без применения ККТ? Например, кто оказывает услугу, имеют право выдавать БСО без кассового чека. Можно ли решить этот вопрос без покупки самого кассового  аппарата?
Анти  134 839 баллов
8 октября 2014 в 18:49
Здравствуйте.
Применение ККТ ИП на ОСНО при розничной торговле за наличный расчет( при оплате платежными картами) обязательно, т.к. торговля услугой не является.
Цитата:Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
(ст. 2 Закона 54-ФЗ от 22.05.2003 г. )
Осуществлять наличные денежные расчеты без применения ККТ могут плательщики ЕНВД и ПСН(ст. 2.1 Закона 54-ФЗ)
Мария Ларичева Главный модератор
8 октября 2014 в 19:38
Цитата (Armru):Хочу попросить у Вас  совета.
у меня ИП на ОСНО, у мужа, ИП на УСНО. Занимаемся оптовой торговлей. Взаиморасчеты,  производим только по безналу. Хотелось бы и за наличные продавать. Только посчитали, сам кассовый аппарат дороговато стоит  + за обслуживание. Есть ли другие выходы торговли наличными без применения ККТ? Например, кто оказывает услугу, имеют право выдавать БСО без кассового чека. Можно ли решить этот вопрос без покупки самого кассового  аппарата?
Добрый день!
Armru, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
9 октября 2014 в 00:36
Спасибо большое за подробный ответ. Очень помогли.
Цитата (Анти):Здравствуйте.
Применение ККТ ИП на ОСНО при розничной торговле за наличный расчет( при оплате платежными картами) обязательно, т.к. торговля услугой не является.
Цитата:Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
(ст. 2 Закона 54-ФЗ от 22.05.2003 г. )
Осуществлять наличные денежные расчеты без применения ККТ могут плательщики ЕНВД и ПСН(ст. 2.1 Закона 54-ФЗ)
9 октября 2014 в 00:40
Я прошу прощения.
Буду внимательна. )
Думаю, не стоит писать, что я с уважением отношусь к этому сайту и к каждому, кто тратит своё драгоценное время и отвечает на мои вопросы.
Цитата (Мария Ларичева):
Цитата (Armru):Хочу попросить у Вас  совета.
у меня ИП на ОСНО, у мужа, ИП на УСНО. Занимаемся оптовой торговлей. Взаиморасчеты,  производим только по безналу. Хотелось бы и за наличные продавать. Только посчитали, сам кассовый аппарат дороговато стоит  + за обслуживание. Есть ли другие выходы торговли наличными без применения ККТ? Например, кто оказывает услугу, имеют право выдавать БСО без кассового чека. Можно ли решить этот вопрос без покупки самого кассового  аппарата?
Добрый день!
Armru, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер