Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДС при УСН

9 октября 2014 в 00:21
Добрый день!
Мы работаем по УСН. Покупаем у производителей (Россия) товар с НДС и перепродаем его. Должны ли мы выставлять счет-фактуру и надо ли нам уплачивать НДС. Обязаны ли мы выделять НДС для своих клиентов, если сами купили с НДС?
Заранее спасибо!
Nataly S Консультант
9 октября 2014 в 02:18
Здравствуйте.
Цитата (katrinn55):Добрый день!
Мы работаем по УСН. Покупаем у производителей (Россия) товар с НДС и перепродаем его. Должны ли мы выставлять счет-фактуру и надо ли нам уплачивать НДС. Обязаны ли мы выделять НДС для своих клиентов, если сами купили с НДС?
Заранее спасибо!
Упрощенцы не являются налогоплательщиками НДС (статья 346.11 НК), поэтому не должны выставлять счета-фактуры с выделенным НДС и уплачивать НДС в бюджет. "Входной НДС" неплательщики НДС включаются в стоимость товаров, работ и услуг (статья 170 НК).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер