Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уточнение сроков перевода заработной платы на счет работника

grisha1974 (автор вопроса)  5 баллов, г. Подольск
9 октября 2014 в 01:21
Здравствуйте,
Допустим 10-го числа работник получает зарплату. И она переводится ему на его р/с как физ. лица в банке. Т.е. денежные средства отправляются при помощи платежного поручения с р/с предприятия на р/с работника. С этим всё ясно. Но есть один нюансик:
Деньги ведь работник может получить не в тот же день, а позже (возможно это не делается тут же). Т.е. что тут имеет решающий вес - дата п/п работодателя или когда фактически работнику эти средства были зачислены на его счет в банке?
Nataly S Консультант
9 октября 2014 в 01:29
Здравствуйте.
Цитата (grisha1974):Здравствуйте,
Допустим 10-го числа работник получает зарплату. И она переводится ему на его р/с как физ. лица в банке. Т.е. денежные средства отправляются при помощи платежного поручения с р/с предприятия на р/с работника. С этим всё ясно. Но есть один нюансик:
Деньги ведь работник может получить не в тот же день, а позже (возможно это не делается тут же). Т.е. что тут имеет решающий вес - дата п/п работодателя или когда фактически работнику эти средства были зачислены на его счет в банке?
Важно, когда деньги списаны с расчетного счета работодателя, ведь последний никак не может повлиять на банк.
9 октября 2014 в 05:38
Ага, спасибо!
Значит, если это перевести на понятный мне язык, то я могу спокойно делать 10-м числом платежное поручение в Банк Клиент Онлайне и спать спокойно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
9 октября 2014 в 11:53
Цитата (grisha1974):Ага, спасибо!
Значит, если это перевести на понятный мне язык, то я могу спокойно делать 10-м числом платежное поручение в Банк Клиент Онлайне и спать спокойно?
Перечисляйте деньги 10 числа спите спокойно. Улыбаюсь
9 октября 2014 в 16:19
Ясно, спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер