Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

9 октября 2014 в 10:34
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько месяце должно начисляться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если  заявление на отпуск написано примерно 6-10 июня 2013 года. Заявление на отпуск до 3-х лет написано 26 сентября 2014. За сентябрь 2014 должно пособие начисляться или нет? мне оплатили только до августа, за сентябрь начислений нет. Заранее большое спасибо!!!!
Эдит  1 771 балл, г. Пятигорск
9 октября 2014 в 10:57
Доброго времени  суток.

Если в сентябре 2014 г. вашему ребенку исполнилось 1,5 годика, то пособие не начисляется. Но, к примеру, ребенок родился 8 сентября , до 07 сентября расчет будет.
9 октября 2014 в 11:18
Ребенок родился 26 марта 2013, а 1,5 нам исполнилось 26 сентября 2014. Должны начислять или нет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПомБух  61 913 баллов, г. Челябинск
9 октября 2014 в 11:38
Здравствуйте.
Цитата (Ёлена123):Ребенок родился 26 марта 2013, а 1,5 нам исполнилось 26 сентября 2014. Должны начислять или нет?
Пособие выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком (ориентировочно - 6-10 июня 2013 года) и до достижения ребенком возраста полутора лет (ст.14 81-ФЗ). Т.е. в августе Вам обязаны начислить пособие за 26 дней (с 01 по 26 включительно).
9 октября 2014 в 11:57
Улыбаюсь  это все понятноУлыбаюсь  не пойму только за сентябрь должно быть начисление или нет, если отпуск мой по уходу до 1,5 лет закончился 26 сентября и ребенку 26 сентября 1,5 года исполнилосьУлыбаюсь
ПомБух  61 913 баллов, г. Челябинск
9 октября 2014 в 12:06
Цитата (Ёлена123):не пойму только за сентябрь должно быть начисление или нет, если отпуск мой по уходу до 1,5 лет закончился 26 сентября и ребенку 26 сентября 1,5 года исполнилось
Видимо "непонятки" возникли из-за моей "описки" в предыдущем посте. Исправляюсь:

Цитата:Пособие выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком (ориентировочно - 6-10 июня 2013 года) и до достижения ребенком возраста полутора лет (ст.14 81-ФЗ). Т.е. в августе сентябре Вам обязаны начислить пособие за 26 дней (с 01 по 26 включительно).
9 октября 2014 в 12:20
Улыбаюсь Спасибо большоеУлыбаюсь теперь будет что предъявить своей бухгалтерии,  за все время моего отпуска не обходилось без проблемУлыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер