Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Стоимость основного средства без учета НДС

Gipsy (автор вопроса)  1 620 баллов
9 октября 2014 в 10:55
Здравствуйте.
Хотим продать ОС по оценочной стоимости. В отчете об оценке рыночной стоимости указана сумма 648 122 руб. (без учета НДС). Это значит, что мы можем продать ОС по цене 764 783,96 руб. (648 122 + 18%)? Верно? А если в отчете независимого оценщика указана стоимость, а про НДС нет ни слова, то как быть с НДС - выделять или прибавлять? Спасибо.
НКК Консультант
10 октября 2014 в 10:54
Цитата (Gipsy):Здравствуйте.
Хотим продать ОС по оценочной стоимости. В отчете об оценке рыночной стоимости указана сумма 648 122 руб. (без учета НДС). Это значит, что мы можем продать ОС по цене 764 783,96 руб. (648 122 + 18%)? Верно? А если в отчете независимого оценщика указана стоимость, а про НДС нет ни слова, то как быть с НДС - выделять или прибавлять? Спасибо.
Добрый день!

1) С точки зрения гражданского права Вы можете продать ОС по любой стоимости, вне зависимости от его оценочной стоимости (п. 1 ст. 424 ГК РФ).

2) В ситуации, выделенной синим, считается, что оценочная стоимость включает в себя НДС (Письмо Минфина РФ от 25.07.2011 N 03-07-14/71).
Gipsy (автор вопроса)  1 620 баллов
13 октября 2014 в 06:56
Цитата (НКК):
Цитата:Здравствуйте.
Хотим продать ОС по оценочной стоимости. В отчете об оценке рыночной стоимости указана сумма 648 122 руб. (без учета НДС). Это значит, что мы можем продать ОС по цене 764 783,96 руб. (648 122 + 18%)? Верно? А если в отчете независимого оценщика указана стоимость, а про НДС нет ни слова, то как быть с НДС - выделять или прибавлять? Спасибо.
Добрый день!

1) С точки зрения гражданского права Вы можете продать ОС по любой стоимости, вне зависимости от его оценочной стоимости (п. 1 ст. 424 ГК РФ).

2) В ситуации, выделенной синим, считается, что оценочная стоимость включает в себя НДС (Письмо Минфина РФ от 25.07.2011 N 03-07-14/71).
Здравствуйте, Илья! Спасибо за помощь!Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер