Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую запись сделать в трудовой книжке при увольнении пенсионера?

Миланка (автор вопроса)  17 баллов, г. Архангельск
9 октября 2014 в 11:02
Добрый  день!!!  У меня ИП, работаем в  районе  Крайнего Севера. 
Подскажите, как правильно сделать запись в  трудовой  книжке при увольнении работника- пенсионера.
Ситуация  такая. Работник  вышел на  пенсию  по возрасту  в  апреле  2014 года. В  октябре  2014 года  планирует уволиться  по собственному желанию.
какую запись в  труд книжке я  должна  сделать : уволен по собственному желанию п ... Ст ... ТК РФ  или же уволен по собственному желанию в  связи с выходом  на  пенсию п ... Ст ... ТК РФ.

Буду  благодарна  за любой  ответ.
9 октября 2014 в 21:27
Добрый день.
Часть третья ст. 80 ТК РФ квалифицирует выход работника на пенсию как ситуацию, в которой он не имеет возможности продолжать работу и потому не обязан соблюдать двухнедельный срок предупреждения о расторжении трудового договора по собственному желанию, установленный частью первой ст. 80 ТК РФ.
Если увольнение будет производиться в обычном порядке (с предупреждением за 14 дней), то о выходе на пенсию в заявлении, приказе и записи в трудовой книжке можно и не упоминать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер