Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уменьшение тарифа для взносов на травматизм у ИП

9 октября 2014 в 12:38
Здравствуйте! У меня такой вопрос -  может  ли ИП получить скидку к тарифу по страховым взносам на случай травматизма? прочитала.что в 2015 году могут получить такую скидку компании:
1)зарегистрированные до 2011 года;
2)своевременно уплачивающие страховые взносы на случай травматизма.
Надоужевчера  185 баллов
9 октября 2014 в 19:48
Цитата (Марсюша):Здравствуйте! У меня такой вопрос -  может  ли ИП получить скидку к тарифу по страховым взносам на случай травматизма? прочитала.что в 2015 году могут получить такую скидку компании:
1)зарегистрированные до 2011 года;
2)своевременно уплачивающие страховые взносы на случай травматизма.
Добрый день.
Цитата:Из Постановления Правительства РФ от 30.05.2012 N 524 "Об утверждении Правил установления страхователям скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"
«8. Условиями рассмотрения страховщиком вопроса об установлении страхователю скидки являются:
а) осуществление страхователем финансово-хозяйственной деятельности в течение не менее 3 лет с момента его государственной регистрации до года, в котором рассчитывается скидка;
б) своевременная уплата страхователем текущих страховых взносов;
в) отсутствие задолженности по страховым взносам на дату подачи заявления об установлении скидки.»
Из Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"
«страхователь - юридическое лицо любой организационно-правовой формы (в том числе иностранная организация, осуществляющая свою деятельность на территории Российской Федерации и нанимающая граждан Российской Федерации) либо физическое лицо, нанимающее лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в соответствии с пунктом 1 статьи 5 настоящего Федерального закона»

Думаю так: раз страхователем может быть ФЛ, то следовательно ИП скидку может попробовать получить)))
10 октября 2014 в 01:31
Спасибо,большое,за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер