Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В накладной поставщик указал и услугу, и товар

9 октября 2014 в 12:48
Добрый день. Поставщиком нам выставлен счет с формулировкой: "Изготовление и монтаж оконных конструкций". Оплачен. Мы ООО на ОСНО. Теперь он присылает накладную с такой же формулировкой...... Мучают меня сомнения, что в накладной д.б. отдельной строкой оконные конструкции, и акт с услугами на изготовление и монтаж.... Поможите, кто может))))) А? Спасибо.
НКК Консультант
10 октября 2014 в 11:20
Цитата (Vikki2007):Добрый день. Поставщиком нам выставлен счет с формулировкой: "Изготовление и монтаж оконных конструкций". Оплачен. Мы ООО на ОСНО. Теперь он присылает накладную с такой же формулировкой...... Мучают меня сомнения, что в накладной д.б. отдельной строкой оконные конструкции, и акт с услугами на изготовление и монтаж.... Поможите, кто может))))) А? Спасибо.
Добрый день!

Речь идет о договоре подряда, по условиям которого подрядчик обязан изготовить и смонтировать изделие заказчику (п. 1 ст. 702, п. 1 ст. 703 ГК РФ), поэтому подрядчик правомерно оформил единый документ на результат рассматриваемых работ (п. 1 ст. 720 ГК РФ).
Если бы было оформлено два документа, как Вы предлагаете, то речь шла бы о заключении с контрагентом двух разных договоров: поставки - на окно, подряда - на его монтаж, чего в данном случае, как я понимаю, нет.

Что касается оформления результата работ накладной, а не актом, то с 01.01.2013 г. организации самостоятельно устанавливают и фиксируют в учетной политике для целей бухучета применяемые ими формы первичных документов (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"), поэтому проблем с данной формой у Вас в ходе проверки быть не должно. Главное, чтобы в накладной были все обязательные реквизиты, установленные п. 2 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
10 октября 2014 в 11:35
Спасибо большое))) а мне приходовать это как услугу получается?? как-то я залипла(((А?
НКК Консультант
11 октября 2014 в 19:16
Цитата (Vikki2007):Спасибо большое))) а мне приходовать это как услугу получается?? как-то я залипла(((А?
Добрый вечер!

Вам надо отразить данный документ как оприходование выполненных работ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер