Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую систему налогообложения может применять ИП (игровые автоматы)?

9 октября 2014 в 14:06
Деятельность ИП в СПб- игровые автоматы (суть игры - в аппарат кидаешь 50 руб., тебе аппарат выдает мяч и дарит 2 игры, в которых ты можешь выиграть приз). Какую систему налогообложения может применять ИП? И как будет учитываться доход?
Ольга Матвеева Модератор
9 октября 2014 в 14:16
Цитата (Вера Валерьевна бухгалтер):Деятельность ИП в СПб- игровые автоматы (суть игры - в аппарат кидаешь 50 руб., тебе аппарат выдает мяч и дарит 2 игры, в которых ты можешь выиграть приз). Какую систему налогообложения может применять ИП? И как будет учитываться доход?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
9 октября 2014 в 15:25
Добрый день, Ольга!
Извиняюсь. Я все поняла. Исправлюсь.
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
10 октября 2014 в 11:49
Цитата (Вера Валерьевна бухгалтер):Деятельность ИП в СПб- игровые автоматы (суть игры - в аппарат кидаешь 50 руб., тебе аппарат выдает мяч и дарит 2 игры, в которых ты можешь выиграть приз). Какую систему налогообложения может применять ИП? И как будет учитываться доход?
Добрый день!

Данный вид деятельности на сегодня не имеет однозначного регулирования.

Действующая позиция налоговиков заключается в том, что ЕНВД в отношении данного вида деятельности не применяется (Письмо Минфина России от 23.04.2012 N 03-11-11/134), аналогичный вывод можно сделать в отношении ПСН (п. 2 ст. 346.43 НК РФ).

Более того, есть позиция, согласно которой данный вид деятельности облагается исключительно в рамках главы 29 НК РФ, а применрение УСН в данном случае неправомерно (п. 1 Письма УМНС РФ по г. Москве от 26.02.2004 N 21-09/12342; Постановление ФАС Северо-Кавказского округа от 31.01.2006 N Ф08-5321/2005-2100А по делу N А32-6580/2005-54/297).

Исходя из изложенного, рекомендую сделать официальный запрос о возможности применения в отношении Вашего вида деятельности УСН в Минфин или ИФНС.
10 октября 2014 в 16:12
Спасибо за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер