Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет для целей налога на прибыль перевыставленных расходов на оформление разрешения на работу по договору аутсорсинга

9 октября 2014 в 14:16
Добрый день!

ООО заключило договор на услуги аутсорсинга со сторонней организацией. По этому договору сторонняя организация предоставляет нам персонал (грузчики). Так как данные сотрудники являются нерезидентами, сторонняя организация оплачивает за этих сотрудников оформление разрешения на работу и хочет перевыставить нашей организации данные расходы. Документально это оформляется следующим образом: заключается доп соглашение, в котором прописывается обязанность заказчика компенсировать расходы Исполнителя по оформлению разрешений на работу, акт выполненных работ на сумму возмещения + % сторонней организации +НДС, счет-фактура, копии разрешений. Может ли ООО принимать данные расходы для целей исчисления налога на прибыль?
НКК Консультант
10 октября 2014 в 12:25
Цитата (ната140785):Добрый день!

ООО заключило договор на услуги аутсорсинга со сторонней организацией. По этому договору сторонняя организация предоставляет нам персонал (грузчики). Так как данные сотрудники являются нерезидентами, сторонняя организация оплачивает за этих сотрудников оформление разрешения на работу и хочет перевыставить нашей организации данные расходы. Документально это оформляется следующим образом: заключается доп соглашение, в котором прописывается обязанность заказчика компенсировать расходы Исполнителя по оформлению разрешений на работу, акт выполненных работ на сумму возмещения + % сторонней организации +НДС, счет-фактура, копии разрешений. Может ли ООО принимать данные расходы для целей исчисления налога на прибыль?
Добрый день!

Считаю, что Ваша организация может учесть данные расходы для целей налогообложения прибыли как составную часть цены договора возмездного оказания услуг (п. 1 ст. 779, ст. 783, п.п. 1 - 3 ст. 709 ГК РФ; Письмо Минфина РФ от 14.11.2011 N 03-03-06/1/755; Постановление ФАС Центрального округа от 15.02.2012 по делу N А35-1939/2010).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер