Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет возвратов от покупателя

9 октября 2014 в 14:48
Добрый День! В 3 квартале были очень много возвратов от покупателей, делала некоторые   на основании реализации, некоторые не привязывала к отгрузке. Теперь остаток  сч 19 красный  и за предыдущие кварталы. Это нормально или я натворила?
Спасибо!
Александр Лавров Консультант
10 октября 2014 в 07:17
Добрый день.
Простите, а при чем тут остаток счета 19? При возврате счет 19 не задействуется!
Ну а красный счет 19 - это в любом случае ошибка, которую нужно исправлять.
10 октября 2014 в 11:49
спасибо за ответ!

возврат от покупателя  сумма ндс 4274,24

проводка 90.03-19.03 сумма красным  4274,24
проводка 68.02-19.03 эта сумма закрывается, по логике это правильно, но не все суммы закрываются таким образом. мой приходящий гл.бух. говорит, что сч 19 красным это нормально, это из-за возвратов. но я в этом не уверенна.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Лавров Консультант
10 октября 2014 в 22:38
Добрый день.
В принципе, с точки зрения методологии бухучета можно и просто Дт 90-3 Кт 68 сторно. Но и тот вариант, который Вы описали, - тоже правильный.
Если красные остатки не остаются на счете 19, то это нормально и допустимо. А вот если есть именно красные остатки - это уже некорректно.
Удачи!
14 октября 2014 в 10:47
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер