Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подготовка документов к проверке из Россельхознадзора при производстве изделий из древесины

9 октября 2014 в 15:53
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться. Наше ИП занимается производством изделий из древесины, конкретно гробы и кресты. На днях нас известили о проверке от Россельхознадзора (управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской обл. и респ.Марий Эл). Перечитала множество информации и на сайте управления, и на форумах...Никак немогу связать россельхознадзор и наше предприятие. В перечне документов: 1.товарно-сопроводительные документы на подкарантинную продукцию (если я правильно понимаю то это накладные на доски которые мы закупаем). 2.документы, подтверждающие фитосанитарное состояние подкарантинной продукции. 3.документы о проведении карантинного фитосанитарного обследования подкарантинных объектов. 4.план проведения систематичкеских обследований (даже представить немогу что там может быть).
Помоги пожалуйста разобраться. Заранее спасибо.
10 октября 2014 в 10:50
Добрый день.
Россельхознадзор интересует, где и у кого ИП закупает древесину для своих изделий и какова гарантия, что он не завозит вместе с нею опасных вредителей (вероятно, Вам пока еще не доводилось видеть лесные массивы, полностью погибшие от нашествия внешне ничем не приметных жучков, поэтому и удивлены подобным вниманием контролирующего органа).
10 октября 2014 в 18:14
Вы правы, недоводилось. И чтоже нам готовить из документов? Кроме товарных накладных и договора с поставщиком у нас в принципе ничего нет. И разве не заготовщик досок должен оформлять документы на отсутствие тех же жучков? Лесом мы дерево не покупаем, покупаем уже готовые доски.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 октября 2014 в 20:31
У вас должны быть карантинные сертификаты на ввезенные пиломатериалы, если их вывоз осуществлялся из карантинной фитосанитарной зоны.
Почитайте 99-ФЗ от 15 июля 2000 г.  "О карантине растений".
С 01.01.2015 вступит в действие новый закон от 21.07.2014 N 206-ФЗ "О карантине растений".
11 октября 2014 в 18:41
Спасибо. Но все же мы закупаем пиломаретиалы не в карантинной зоне. И сами находимся не в карантинной зоне. Накладные и договор с поставщиком есть, я так полагаю этого достаточно... Ну а план мероприятний тогда в чем заключается? Хотябы примерно.. Похоже я чего то совсем непонимаю((
13 октября 2014 в 09:18
Цитата (Любовь90): Но все же мы закупаем пиломаретиалы не в карантинной зоне. И сами находимся не в карантинной зоне.
Перепроверьте на всякий случай.
Цитата (Любовь90): Накладные и договор с поставщиком есть, я так полагаю этого достаточно...
Думаю, что нужно еще какое-то документальное подтверждение, где именно были заготовлены и хранились пило/лесоматериалы.
Цитата (Любовь90): Ну а план мероприятний тогда в чем заключается? Хотябы примерно..
Вероятно, следует поручить кому-то из сотрудников отслеживать информацию о появлении новых карантинных зон (границы их меняются в связи с миграцией вредителей), заключать договоры исключительно с поставщиками, работающими с древесиной, заготовленной в "чистых" зонах, либо строго контролировать наличие карантинных сертификатов, проводить периодическое обследование или санитарную обработку (в этом я не специалист, точно сказать не могу) мест хранения древесины на своем складе (открытой площадке) и т.п.
14 октября 2014 в 07:26
Спасибо вам огромнейшее!ЦветыВы мне очень помогли.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер