Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оплачиваются выходные дни в связи с регистрацией брака?

9 октября 2014 в 20:14
Здравствуйте. Обязан ли работодатель ООО по КЗОТ предоставлять оплачиваемые выходные дни при регистрации брака сотрудника или сотрудник должен брать дни для регистрации своего брака за свой счет, и сколько дней? Спасибо.
Анти  134 839 баллов
9 октября 2014 в 20:48
Здравствуйте.
По заявлению работодатель обязан предоставить 5 дней отпуска без  сохранения заработной платы.
Цитата:Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
...работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
(ст. 128 ТК РФ)
10 октября 2014 в 07:34
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер