Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выполнение работ по договору частями

10 октября 2014 в 09:36
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. В строительной организации, есть договор между ЮЛ на сумму 220 000 руб. на выполнение работ.Организация выполняет не сразу всю работу по договору (на 220 000), а на  сумму  139 000 руб.в одном месяце (август)  выставляет с/ф на эту же сумму и остальные документы (кс2,кс3 и т.д.) и в сентябре на оставшуюся 81 000.Как бухгалтеру правильно разнести данные операции по счетам,если идет такое дробление договора?Заранее благодарю за помощь!
НКК Консультант
11 октября 2014 в 14:44
Цитата (Маленький бухгалтеренок):Добрый день!
Подскажите пожалуйста. В строительной организации, есть договор между ЮЛ на сумму 220 000 руб. на выполнение работ.Организация выполняет не сразу всю работу по договору (на 220 000), а на  сумму  139 000 руб.в одном месяце (август)  выставляет с/ф на эту же сумму и остальные документы (кс2,кс3 и т.д.) и в сентябре на оставшуюся 81 000.Как бухгалтеру правильно разнести данные операции по счетам,если идет такое дробление договора?Заранее благодарю за помощь!
Добрый день!

От имени какой организации (подрядчика, заказчика) задается вопрос?
Что сказано в договоре строительного подряда насчет этапов выполнения работ - они выделены с установлением порядка сдачи-приемки этапов работ либо в договоре предусмотрена лишь сдача-приемка по итогам выполнения всего объема работ (п. 1 ст. 753 ГК РФ)?
14 октября 2014 в 07:03
Добрый день!
Наши организация (Подрядчики).В договоре указанно как бы общая стоимость,без этапов работ.
Цитата (НКК):
Цитата (Маленький бухгалтеренок):Добрый день!
Подскажите пожалуйста. В строительной организации, есть договор между ЮЛ на сумму 220 000 руб. на выполнение работ.Организация выполняет не сразу всю работу по договору (на 220 000), а на  сумму  139 000 руб.в одном месяце (август)  выставляет с/ф на эту же сумму и остальные документы (кс2,кс3 и т.д.) и в сентябре на оставшуюся 81 000.Как бухгалтеру правильно разнести данные операции по счетам,если идет такое дробление договора?Заранее благодарю за помощь!
Добрый день!

От имени какой организации (подрядчика, заказчика) задается вопрос?
Что сказано в договоре строительного подряда насчет этапов выполнения работ - они выделены с установлением порядка сдачи-приемки этапов работ либо в договоре предусмотрена лишь сдача-приемка по итогам выполнения всего объема работ (п. 1 ст. 753 ГК РФ)?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
21 октября 2014 в 15:38
Цитата (Маленький бухгалтеренок):Добрый день!
Наши организация (Подрядчики).В договоре указанно как бы общая стоимость,без этапов работ.
Добрый день!

Раз в договоре подряда этапы работ не выделены, то нет оснований оформлять реализацию при выполнении части работ (п. 1 ст. 753 ГК РФ).

Т.е. выручка от реализации отражается Вами в общей сумме цены договора подряда по факту приемки всего комплекса работ в сентябре 2014 г. обычными проводками:
Д 62 К 90 = 220 000 руб. - отражена выручка от выполнения работ;
Д 90 К 68.2 = 33 559,32 руб. - начислен НДС к уплате с выручки от выполнения работ.

Соответственно, оснований оформлять счет-фактуру на реализацию части работ в августе 2014 г. отсутствуют (п. 1 ст. 39, пп. 1 п. 1 ст. 146, пп. 1 п. 1 ст. 167, п. 3 ст. 168 НК РФ).
22 октября 2014 в 07:51
Добрый день!Спасибо за ответ!
Цитата (НКК):
Цитата (Маленький бухгалтеренок):Добрый день!
Наши организация (Подрядчики).В договоре указанно как бы общая стоимость,без этапов работ.
Добрый день!

Раз в договоре подряда этапы работ не выделены, то нет оснований оформлять реализацию при выполнении части работ (п. 1 ст. 753 ГК РФ).

Т.е. выручка от реализации отражается Вами в общей сумме цены договора подряда по факту приемки всего комплекса работ в сентябре 2014 г. обычными проводками:
Д 62 К 90 = 220 000 руб. - отражена выручка от выполнения работ;
Д 90 К 68.2 = 33 559,32 руб. - начислен НДС к уплате с выручки от выполнения работ.

Соответственно, оснований оформлять счет-фактуру на реализацию части работ в августе 2014 г. отсутствуют (п. 1 ст. 39, пп. 1 п. 1 ст. 146, пп. 1 п. 1 ст. 167, п. 3 ст. 168 НК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер