Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подтверждает ли ТТН расходы ГСМ при наличии путевого листа и чеков на ГСМ?

10 октября 2014 в 10:08
Здравствуйте!
Подойдет ли Товарно-транспортная накладная для подтверждения расхода ГСМ? (Еще путевой лист и чеки на ГСМ). Или нужна Транспортная накладная? Доставляем товар своим транспортом, за свой счет.
НКК Консультант
11 октября 2014 в 15:43
Цитата (Дарья2304):Здравствуйте!
Подойдет ли Товарно-транспортная накладная для подтверждения расхода ГСМ? (Еще путевой лист и чеки на ГСМ). Или нужна Транспортная накладная? Доставляем товар своим транспортом, за свой счет.
Добрый день!

Если между Вами и покупателем не заключается договор перевозки груза (п. 1 ст. 785 ГК РФ), а доставка товара является составной частью Ваших обязанностей по передаче товара покупателю в рамках договора поставки (п. 1 ст. 458 ГК РФ), то считаю, что транспортная накладная Вам не нужна (п. 2 ст. 785 ГК РФ; п. 2 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 05.03.2013 N 157) и достаточно выделенных синим документов (при условии оформления авансового отчета на ГСМ, приобретенный за наличные - п. 6.3 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У).
13 октября 2014 в 08:53
Спасибо! Успокоили!Улыбаюсь Хоть это делаю правильноСтыдно!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер