Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Когда следует подавать сведения о среднесписочной численности?

lenuskags (автор вопроса)  2 002 балла, г. Севастополь
10 октября 2014 в 11:13
Добрый день! 
Подскажите пожалуйста, ООО на УСН была открыта в конце августа, должна ли я была подать до 20.09 сведения о среднесписочной численности работников, или же это уже в следующем году подавать? Первый и единственный работник был принят 1.09
Заранее спасибо за ответ!
Нитка  56 036 баллов, г. Пермь
10 октября 2014 в 11:29
Доброго дня!
Цитата (lenuskags):Подскажите пожалуйста, ООО на УСН была открыта в конце августа, должна ли я была подать до 20.09 сведения о среднесписочной численности работников, или же это уже в следующем году подавать? Первый и единственный работник был принят 1.09
Сведения должны были подать на основании п.3 ст.80 НК РФ
Цитата (Статья 80. Налоговая декларация):Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).
lenuskags (автор вопроса)  2 002 балла, г. Севастополь
10 октября 2014 в 11:32
Цитата (Нитка):Доброго дня!
Цитата (lenuskags):Подскажите пожалуйста, ООО на УСН была открыта в конце августа, должна ли я была подать до 20.09 сведения о среднесписочной численности работников, или же это уже в следующем году подавать? Первый и единственный работник был принят 1.09
Сведения должны были подать на основании п.3 ст.80 НК РФ
Цитата (Статья 80. Налоговая декларация):Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер