Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли применять ККТ в консалтинговой компании?

lenuskags (автор вопроса)  2 002 балла, г. Севастополь
10 октября 2014 в 12:40
Добрый день. 
ООО на УСН "доходы", ОКВЭД 74.12 - Деятельность в области бухгалтерского учета и аудита, т.е. у нас консалтинговая компания.
Деятельность еще не велась, но интересует вопрос, нужно ли нам применять ККТ?
100sh  58 439 баллов, г. Пермь
10 октября 2014 в 12:52
Добрый день!

Поскольку контрагентами консалтинговой компании являются юридические лица, то вполне реально избежать расчётов наличными. Значит, и необходимости в использовании ККТ не будет, поскольку ККТ применяется только при расчётах наличными деньгами или оплате по платёжным картам.

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
 
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
lenuskags (автор вопроса)  2 002 балла, г. Севастополь
10 октября 2014 в 12:55
Цитата (100sh):Добрый день!

Поскольку контрагентами консалтинговой компании являются юридические лица, то вполне реально избежать расчётов наличными. Значит, и необходимости в использовании ККТ не будет, поскольку ККТ применяется только при расчётах наличными деньгами или оплате по платёжным картам.

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
 
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер