Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение НДС по расходам, не учитываемым при налогообложении

Света2121 (автор вопроса)  56 баллов, г. Москва
10 октября 2014 в 13:38
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по экономически оправданным расходам, документально подтвержденным и направленным на получение прибылиУлыбаюсь, но в этом квартале так не кстати "лишними" есть НДС который хотелось бы принять к вычету. Но расходы (если совсем конкретно, это услуги субподрядчиков) принято решение "снять" отразить на 91/2 не учитываемые при налогообложении. Так вот, что же делать с НДС? тоже на не принимаемые и списать Д 91/2 К 19?
Прошу ответить конкретно про НДС 
Спасибо!
Альбина Островская Консультант
10 октября 2014 в 16:49
Добрый день!
Я считаю, можете принять к вычету, ведь условия для вычета соблюдены, полагаю. Право на вычет НДС не зависит напрямую от того, учтены расходы при налогообложении прибыли или нет. Главное, что расходы осуществлены для выполнения операций, облагаемых НДС.
Но знаю, что на практике налоговики нередко проводят связь между отнесением на расходы в целях налога на прибыли и вычетов НДС. Поэтому, в случае принятия НДС к вычету будьте готовы к возможным спорам с налоговиками.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер