Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Лимит кассы для обособленного подразделения

10 октября 2014 в 15:13
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у меня ООО на УСН 6%. Для розничного магазина открыла обособленное подразделение. И тут я совсем запуталась. Для малых организаций лимит кассы можно не устанавливать, но по поводу обособки ничего не сказано. Надо ли для нее устанавливать лимит кассы? Также и по поводу кассовых операций, для малых предприятий можно не вести кассовую книгу, а к обособленным подразделениям это относится? Вообще к каким законам придерживаться для малых предприятий или с обособкой?
Большое спасибо за ответы))
Анти  134 839 баллов
10 октября 2014 в 16:21
Здравствуйте.
Цитата (katusha-89): Для малых организаций лимит кассы можно не устанавливать, но по поводу обособки ничего не сказано

Магазин(ОП) входит в состав ООО-субъект малого предпринимательства. Просто в обособленном подразделении подразумевается наличие отдельной кассы, в которой хранятся деньги в пределах лимита, установленного подразделению юр.лицом.т. е. у организации всего один лимит.
В п. 3 Указаний от 11 марта 2014 г. N 3210-У сказано, что субъекты малого предпринимательства лимит остатка наличных денег могут не устанавливать.
Не устанавливать лимит остатка кассы- это единственное изменение для организаций -субъектов малого предпринимательства по сравнению с предыдущим Положением 373-П.
Цитата (katusha-89): Также и по поводу кассовых операций, для малых предприятий можно не вести кассовую книгу, а к обособленным подразделениям это относится?

Ничего подобного . Это ИП имеют право не вести кассовую книгу и не оформлять кассовые операции(п.4.6 Указаний).
А к юридическим лицам с обособленным(и) подразделением(ями) и без ( без разницы- являются ли они субъектом малого предпринимательства или нет ) требования  Указаний ЦБ РФ от 11 марта 2014 г. N 3210-У едины: вести кассовую книгу, оформлять кассовые документы( ПКО и РКО)
10 октября 2014 в 19:53
Спасибо большое)) А то уже совсем запуталась))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер