Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат товара без НДС

10 октября 2014 в 16:38
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мы ООО на ОСНО отгрузили товар в 1 кв. 2014 г. с  НДС 18% (НДС выделен отдельной строкой). НДС за 1 кв в бюджет уплачен.  В 3 кв. 2014 покупатель товар вернул, но без НДС т.к. они на УСН и соответственно с/ф никто не даст только ТОРГ-12.  Могу ли я основании выданной счет-фактуры в 1 кв.  уменьшить НДС в 3 кв?
НКК Консультант
11 октября 2014 в 16:48
Цитата (Olgayankina):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мы ООО на ОСНО отгрузили товар в 1 кв. 2014 г. с  НДС 18% (НДС выделен отдельной строкой). НДС за 1 кв в бюджет уплачен.  В 3 кв. 2014 покупатель товар вернул, но без НДС т.к. они на УСН и соответственно с/ф никто не даст только ТОРГ-12.  Могу ли я основании выданной счет-фактуры в 1 кв.  уменьшить НДС в 3 кв?
Добрый день!

Если речь идет о возврате всей партии ранее проданного Вами товара, то Вы имеете право на вычет НДС в периоде возврата товаров, который осуществляется на основании счет-фактуры, оформленной Вашей компанией в периоде реализации данного товара покупателю - неплательщику НДС (п. 5 ст. 171, п. 4 ст. 172 НК РФ; Письмо ФНС России от 14.05.2013 N ЕД-4-3/8562@).
12 октября 2014 в 14:01
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер