Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Будет ли доходом для целей налогообложения, если фирма вернет заем имуществом?

10 октября 2014 в 18:58
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: фирма на УСН 6% приобрела недвижимость за счет беспроцентного займа от физ.лица. Будет ли доходом для целей налогообложения, если фирма займ вернет имуществом?
НКК Консультант
11 октября 2014 в 14:53
Цитата (Незабудка78):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: фирма на УСН 6% приобрела недвижимость за счет беспроцентного займа от физ.лица. Будет ли доходом для целей налогообложения, если фирма займ вернет имуществом?
Добрый день!

Да, в указанной ситуации компания должна включить в состав налоговых доходов сумму займа (если иная стоимость имущества не установлена сторонами в соглашении об отступном) на дату передачи недвижимости займодавцу по соглашению об отступном (ст. 409 ГК РФ; п. 1 ст. 346.15, п.п. 1 и 2 ст. 249, п. 1 ст. 39, п. 1 ст. 346.17 НК РФ;  п. 1 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 21.12.2005 N 102; п. 1 Письма Минфина РФ от 27.07.2005 N 03-11-04/2/34).
11 октября 2014 в 19:20
Спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер