Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение выкупной стоимости лизингового имущества в налоговом учете

12 октября 2014 в 15:01
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как отразить выкупную стоимость лизинг имущества в налоговом учете. Она выделена в договоре, выплачивается в последнюю очередь и составляет 9 тыс руб с ндс. Лизинговые платежи полностью закрылись в налоговом учете, а как быть с выкупной ценой. Можно ли ее отнести на расходы в налоговом учете? Заранее благодарю!
НКК Консультант
13 октября 2014 в 09:05
Цитата (Не Кричу):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как отразить выкупную стоимость лизинг имущества в налоговом учете. Она выделена в договоре, выплачивается в последнюю очередь и составляет 9 тыс руб с ндс. Лизинговые платежи полностью закрылись в налоговом учете, а как быть с выкупной ценой. Можно ли ее отнести на расходы в налоговом учете? Заранее благодарю!
Добрый день!

Выкупная стоимость предмета лизинга в размере не более 40 000 руб. без НДС учитывается для целей налогообложения прибыли единовременно на дату выкупа имущества из лизинга в составе материальных расходов (п. 1 ст. 256, пп. 3 п. 1 ст. 254 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 15.11.2006 N 03-03-04/1/761).
14 октября 2014 в 14:40
Цитата (НКК):
Цитата (Не Кричу):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как отразить выкупную стоимость лизинг имущества в налоговом учете. Она выделена в договоре, выплачивается в последнюю очередь и составляет 9 тыс руб с ндс. Лизинговые платежи полностью закрылись в налоговом учете, а как быть с выкупной ценой. Можно ли ее отнести на расходы в налоговом учете? Заранее благодарю!
Добрый день!

Выкупная стоимость предмета лизинга в размере не более 40 000 руб. без НДС учитывается для целей налогообложения прибыли единовременно на дату выкупа имущества из лизинга в составе материальных расходов (п. 1 ст. 256, пп. 3 п. 1 ст. 254 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 15.11.2006 N 03-03-04/1/761).
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер