Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обособленное подразделение у НКО

shewolf (автор вопроса)  187 баллов, г. Екатеринбург
12 октября 2014 в 16:47
Доброго всем времени суток!
Господа эксперты и знающие люди, прошу Вас помочь с внесением ясности вот в такой вопрос.
Ситуация: НКО с лицензией на образовательную деятельность принимает решение о ведение деятельности в другом городе. В свете изменений в Гражданский кодекс РФ (ст. 55 ГК РФ) вроде как вносить сведения об обособленных подразделениях в Учредительные документы с сентября 2014 года не нужно. Ст. 11 Налогового кодекса уже давно принимает на регистрацию обособленные подразделения без внесения в учредительные документы - вроде тоже всё ясно.
Но... п. 3 ст. 14 ФЗ № 7 "О некоммерческих организациях" звучит так: "В учредительных документах некоммерческой организации должны определяться наименование некоммерческой организации, ......, сведения о филиалах и представительствах...".
Вопрос: Должно ли наше НКО всё же внести сведения об обособленном подразделении в учредительные документы? И можем ли мы назвать обособленное подразделение при регистрации не филиал и не представительство, а именно обособленное подразделение?
Всем за ранее огромное спасибо!
13 октября 2014 в 08:42
Добрый день.
НКО по-прежнему не вправе регистрировать обычные обособленные подразделения (не являющиеся филиалами или представительствами).
И, поскольку содержание п. 3 ст. 14 4-ФЗ не было изменено в связи с новой формулировкой ст. 55 ГК РФ, порядок регистрации филиалов и представительств для НКО остается прежним - только через внесение изменений в учредительные документы.
shewolf (автор вопроса)  187 баллов, г. Екатеринбург
13 октября 2014 в 09:01
Благодарю!
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
НКО по-прежнему не вправе регистрировать обычные обособленные подразделения (не являющиеся филиалами или представительствами).
И, поскольку содержание п. 3 ст. 14 4-ФЗ не было изменено в связи с новой формулировкой ст. 55 ГК РФ, порядок регистрации филиалов и представительств для НКО остается прежним - только через внесение изменений в учредительные документы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер