Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сумма скидки на товар в авансовом отчете

13 октября 2014 в 09:50
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У нас следующая ситуация: Сотрудник купил товары по чеку :
 подитог=252,85, скидка=-0,85   итог=252,00 Всего 6 позиций и в них расписана цена товара за 1шт. на сумму=252,85(т.е без скидки.)
Я проводя Авансовый отчет заношу позиции, цены и у меня получается сумма по АО=252,85.
Как мне и куда отнести сумму скидки? Помогите пожалуйста советом. Спасибо заранее.
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
13 октября 2014 в 10:23
День добрый, скидку вы ни как не учитываете, приходуете товар по фактической цене, т.е. рассчитайте самостоятельно цену и по ней формируете проводки
13 октября 2014 в 10:32
Цитата (ПриоритетТатьяна):День добрый, скидку вы ни как не учитываете, приходуете товар по фактической цене, т.е. рассчитайте самостоятельно цену и по ней формируете проводки
Так я и говорю что если по фактическим ценам(они расписаны  в чеке) выходит АО на сумму=252,85, но наш сотрудник заплатил то 252,00 за вычетом скидки! Куда скидку то мне деть?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
13 октября 2014 в 10:37
Не трогайте вы эту скидку. Фактически заплатили 252,00 руб, от этой суммы и "пляшите", рассчитаете стоимость товары от 252,00 руб., каждое наименование делите: сумма без скидки делите на количество, итого записываете в авансовый отчет.
13 октября 2014 в 11:02
я могу уменьшить одну(любую позицию) из товарного чека на эту скидку 0,85 коп? или обязательно высчитывать по позициям в чеке?
13 октября 2014 в 11:15
Конечно же каждую позицию уменьшаете, ведь вам скидку предоставили на весть товар, а не на одно наименование.
Ефимов Павел  86 788 баллов, г. Ивантеевка-2
13 октября 2014 в 11:28
Здравствуйте.
Этот вид скидки- отбрасывание копеек. Только на те позиции, которые имеют цену с копейками (весовые- сумму).
13 октября 2014 в 13:33
Большое спасибо за ответы!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер