Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать налог на прибыль в 1С 8.3 Комплексная автоматизация?

13 октября 2014 в 11:01
Добрый день. Помогите пожалуйста... не разу не делала этого, не знаю как посчитать налог на прибыль в 1с 8.3 ред. 1.1 комплексная автоматизация . ООО усн 15%.
Kamushek  125 042 балла
17 октября 2014 в 09:18
Добрый день!
Если в закрытии месяца нет регламентной операции(раньше не было, последние релизы не видела Стыдно!) "Расчет налога на УСН, то
рассчитываете его вручную. КУДиР у вас есть, там все правильно? Следовательно база для расчета налога уже есть, берете 15%.
17 октября 2014 в 13:58
Цитата (Kamushek):Добрый день!
Если в закрытии месяца нет регламентной операции(раньше не было, последние релизы не видела Стыдно!) "Расчет налога на УСН, то
рассчитываете его вручную. КУДиР у вас есть, там все правильно? Следовательно база для расчета налога уже есть, берете 15%
Здравствуйте. КУДиР  сейчас пытаюсь настроить. Не попадают поступления
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 042 балла
17 октября 2014 в 14:09
Цитата (Raisa2304):
рассчитываете его вручную. КУДиР у вас есть, там все правильно? Следовательно база для расчета налога уже есть, берете 15%
Надо перепровести документы, в КУДиР попадает не поступление, а поступление товаров оплаченное и проданное, а материалы купленные и оплаченные поставщику. Это минимальные условия.
18 октября 2014 в 12:04
Цитата (Kamushek):
Цитата (Raisa2304):
Надо перепровести документы, в КУДиР попадает не поступление, а поступление товаров оплаченное и проданное, а материалы купленные и оплаченные поставщику. Это минимальные условия.
Я уже перепровадила документы, все равно нет в КУДиР.  Может я делаю что-то не так? Платежное поручение исходящее 25 числа (дт 60.01 кт 51), поступление товара от 29 числа (кт 41.02 кт 60.01).
Kamushek  125 042 балла
18 октября 2014 в 18:16
Цитата (Raisa2304): Я уже перепровадила документы, все равно нет в КУДиР.  Может я делаю что-то не так? Платежное поручение исходящее 25 числа (дт 60.01 кт 51), поступление товара от 29 числа (кт 41.02 кт 60.01).
Этих условий для товара мало, надо товар еще продать. Если вы осторожный налогоплательщик, то еще и получить деньги от покупателя.
Алена Светлая Консультант
19 октября 2014 в 21:03
Добрый день!
Конечно де, речь не о налоге на прибыль, а о Едином налоге(!) УСН
Цитата:Raisa2304Я уже перепровадила документы, все равно нет в КУДиР.  Может я делаю что-то не так?
В Комплексной автоматизации 8 ред.1.1 для целей формирования регистров УСН нужно периодически запускать спец.обработки :
- восстановление состояния расчетов с контрагентами (последовательности расчетов), но не всегда она нужна;
- восстановление последовательности налогового учета УСН.
Последнюю - непременно.
Нужно сдвигать дату, до которой происходит проведение по регистрам УСН (КУДиР и т.п.).
Кроме того в документах должны быть установлены все три галочки учетов (УУ, БУ и НУ).

Кроме того, проверьте настройки в уч.политике для целей УСН (моменты признания в НУ доходов и расходов).
20 октября 2014 в 10:33
Цитата (Алена Светлая):Добрый день!
Конечно де, речь не о налоге на прибыль, а о Едином налоге(!) УСН
Цитата:Raisa2304Я уже перепровадила документы, все равно нет в КУДиР.  Может я делаю что-то не так?
В Комплексной автоматизации 8 ред.1.1 для целей формирования регистров УСН нужно периодически запускать спец.обработки :
- восстановление состояния расчетов с контрагентами (последовательности расчетов), но не всегда она нужна;
- восстановление последовательности налогового учета УСН.
Последнюю - непременно.
Нужно сдвигать дату, до которой происходит проведение по регистрам УСН (КУДиР и т.п.).
Кроме того в документах должны быть установлены все три галочки учетов (УУ, БУ и НУ).

Кроме того, проверьте настройки в уч.политике для целей УСН (моменты признания в НУ доходов и расходов).
Доброе утро.
Я все делала, что вы пишите. Ни чего не помогает. Может вы еще что-нибудь посоветуете после просмотра файла.
Прикреплен 1 файл:
КУДиР.xls
21 октября 2014 в 08:14
Поясните, всё же. У вас продаются товары или услуги? Или и то, и другое?
Опишите, пож-та.
1. Как вы отражаете, какими документами поступление и продажу товара, по каким ценам учитываете на складе движения товаров.?
2. Какими документами вы отражаете реализацию и расчеты с покупателями: у вас только розница или ещё что-то?Перечислите все виды документов, связанные с продажами, которые вы используете. Пытаюсь понять, почему разные..

И укажите релиз конфигурации.
21 октября 2014 в 10:41
Цитата (Алена Светлая):Поясните, всё же. У вас продаются товары или услуги? Или и то, и другое?
Опишите, пож-та.
1. Как вы отражаете, какими документами поступление и продажу товара, по каким ценам учитываете на складе движения товаров.?
2. Какими документами вы отражаете реализацию и расчеты с покупателями: у вас только розница или ещё что-то?Перечислите все виды документов, связанные с продажами, которые вы используете. Пытаюсь понять, почему разные..

И укажите релиз конфигурации.
Доброе утро.
У нас продажа товара в розницу и услуги по ремонту.
Приход товаров делаю "поступление товаров и услуг", продажу делаю "отчет о розничных продажах" (в отчете указываю сумму оплаты по эквайрингу счет дт57.3 и делаю ПКО на наличные расчеты счет дт50.01). Движение товаров по розничным ценам.
Еще делаю по выписке из банка "платежное поручение входящее" на суммы по эквайрингу (дт51 - кт57.3 и дт91.02.1 - кт57.3 на сумму которую снимает банк)
Номер релиза платформы 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.496)

У меня все попало в КУДиР. Я переделала платежные поручения были "оплата поставщику", сделала "прочее списание безналичных денежных средств" и появилась на верху вкладка КУДиР, заполнила графу в т.ч. принимаемые.
Еще я нашла расчеты по налогу на прибыль, прикреплю скриншот.
После того как я провела по каждому месяцу за 3 квартал,появились эти суммы в оборотно-сальдовой ведомости по счетам 68.04.1; 68.04.2; 99.02; 99.02.1; 99.09.
НО сумма эта отличается от той которую я рассчитала по КУДиР.
Прикреплено 2 файла:
22 октября 2014 в 12:45
Добрый день!
Цитата (Алена Светлая):Конечно же, речь не о налоге на прибыль, а о Едином налоге(!) УСН
В Комплексной автоматизации 8 ред.1.1 для целей формирования регистров УСН нужно периодически запускать спец.обработки :...
Прошу вас ответить: вы ведете фирму - на УСН??? Почему хотите рассчитать (автоматически!!) налог на прибыль?? Это разные системы налогообложения!!! И совмещение двух систем н/о: Единого налога при УСН и Налога на прибыль, - не возможно в рамках одной организации или одного ИП.
Я вас не понимаю...Не разговариваю
22 октября 2014 в 12:48
Цитата (Алена Светлая):Добрый день!
Цитата (Алена Светлая):Конечно же, речь не о налоге на прибыль, а о Едином налоге(!) УСН
В Комплексной автоматизации 8 ред.1.1 для целей формирования регистров УСН нужно периодически запускать спец.обработки :...
Прошу вас ответить: вы ведете фирму - на УСН??? Почему хотите рассчитать (автоматически!!) налог на прибыль?? Это разные системы налогообложения!!! Я вас не понимаю...Не разговариваю
Здравствуйте Алена, мы на УСН. Я просто сама запуталась чуть-чуть... Расчет по налогу на прибыль уже удалила
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер