Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Поставка питьевой воды: отражение в 1С

ulid (автор вопроса)  69 баллов, г. Москва
13 октября 2014 в 13:34
Добрый день! Подскажите, какие операции мне сделать  в 1С при поступление- «на поставку питьевой воды»(кулер)? Я так понимаю в Книгу покупок с/ф попадать не должна , хотя товарная накладная с с/ф есть и она у меня попадает в Книгу покупок. (Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.62.4) / 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83))
Jilt  9 483 балла, г. Тольятти
13 октября 2014 в 13:38
Цитата (ulid):Я так понимаю в Книгу покупок с/ф попадать не должна , хотя товарная накладная с с/ф есть
Добрый день!
Почему Вы считаете что полученный счет-фактура не должен попасть в Книгу покупок?
Вы приобрели ТМЦ и заплатили НДС, Вы на ОСНО и имеете право принять НДС от поставщика к вычету.
Основанием не включать в Книгу покупок счет-фактуру может быть то, что физически у Вас нет на руках этого счета-фактуры, либо он есть, но содержит какие-то критичные недочеты в плане оформления
13 октября 2014 в 13:45
На этом же сайте и прочитала  Как учесть бутыли из-под питьевой воды
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
13 октября 2014 в 14:22
Извините, из Вашего сообщения я поняла, что Ваша организация приобрела сам кулер.
А если Вы только заключили договор на поставку воды, и Вам выставили документы на залоговую тару, то либо включаете в настройках учета в программе "Учет возвратной тары", и вносите бутыли в документе Поступления на закладке Тара.
Либо в настройках документа где "Цены и валюта" поставьте галочку "НДС включать в стоимость", чтобы НДС не попадал на 19 счет, а "сидел" в стоимости бутылей на 10 счете, а в самом счете-фактуре снимите галку "Отразить вычет НДС в книге покупок"
13 октября 2014 в 14:35
Спасибо большое Цветы , видно, что вы профессионал в своем делеСчёты
А не подскажите ещеСтыдно! , мы арендуем помещение и т.д., нам дают акты на  Стоянку а/м на территории БЦ,, Разовые въезды на территорию БЦ в период с15.07.2014  по 12.08.2014, они тоже не должны в Книгу покупок попадать?
13 октября 2014 в 14:39
В Книгу покупок должны попадать те счета-фактуры, по которым Вы действительно что-то приобрели для своей организации. В случае с залоговой тарой - Вы ее не приобретаете, она просто находится у Вас в залоге, и при первом требовании Вы ее вернете поставщику воды.
А в случае с услугами - Вы за них заплатили и Вы их получили, они уже оказаны, так почему они не должны попадать в Книгу? Вполне должны, опять же при условии что документ-основание для вычета (счет-фактура) оформлен правильно (согласно Положению №1137).
13 октября 2014 в 14:53
Я на новой работе несколько недель, посмотрела книгу покупок 1кв , 2 квартал и почему-то там нет с/ф Стоянки а/м на территории БЦ,, Разовые въезды на территорию, подумала,  может ограничение какие есть
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер