Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Облагается ли страховыми взносами материальная помощь, выданная работнику при смерти матери?

13 октября 2014 в 13:35
Добрый день. Подскажите пожалуйста, совсем запуталась.
1. Работнику была выплачена единовременная мат. помощь в размере 10000 по случаю смерти матери. облагается ли эта сумма страх. взносами? В каком размере? 
2. Заявление о возмещении расходов на погребение подавал его брат. Правильно ли я понимаю, что он уже не может просить соц. страх их возместить?
3. НДФЛ удерживается в этом случае с 6000 рублей (10000 выплаченных - 4000, не облагаемые)?
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
13 октября 2014 в 14:03
Добрый день! Мат.помощь работнику в связи со смертью члена его семьи не облагается НДФЛ (ст.217 НК РФ), страховыми взносами (ст. 9 Закона №212-ФЗ), взносами НС и ПЗ (ст. 20.2 Закона 125 ФЗ). Причём сумма мат. помощи в данном случае не регулируется.
14 октября 2014 в 09:13
Спасибо большое!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер