Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уценка ОС при продаже

13 октября 2014 в 15:31
Добрый день, помогите , пожалуйста, разобраться в ситуации. ООО на ОСНО в январе 2012г. приобрело б/у автобетоносмеситель за 800000 руб. у частного лица. На конец августа 2014г. остаточная стоимость автомобиля составила 564762 руб. В сентябре этого года директор решает его продать опять же частному лицу за 220000 руб., приносит в бухгалтерию отчет об определении рыночной стоимости данного автомобиля, которая составила 203096 с НДС. Нужно ли делать переоценку/уценку ОС перед продажей на основании данного отчета или можно просто продать а/м? Получается, что мы продаем его с убытком?
НКК Консультант
14 октября 2014 в 09:05
Цитата (ketkrav):Добрый день, помогите , пожалуйста, разобраться в ситуации. ООО на ОСНО в январе 2012г. приобрело б/у автобетоносмеситель за 800000 руб. у частного лица. На конец августа 2014г. остаточная стоимость автомобиля составила 564762 руб. В сентябре этого года директор решает его продать опять же частному лицу за 220000 руб., приносит в бухгалтерию отчет об определении рыночной стоимости данного автомобиля, которая составила 203096 с НДС. Нужно ли делать переоценку/уценку ОС перед продажей на основании данного отчета или можно просто продать а/м? Получается, что мы продаем его с убытком?
Добрый день!

Переоценка ОС в бухгалтерском учете в рассматриваемом случае не производится (п.п. 14 и 15 ПБУ 6/01). Вы действительно продаете данное ОС с убытком по данным бухучета.
14 октября 2014 в 10:14
Большое спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер