Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Поступления через эквайринг в 1С 8.2

13 октября 2014 в 16:02
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста в следующем вопросе:
ООО на УСНО 15%, поставили эквайринг. Учет  в программе 1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.153) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.14.5)  Какими проводками и какими документами провести поступления от покупателей через эквайринг?  У нас нет кассы , только р/с, продаем услуги
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
13 октября 2014 в 16:22
День добрый, укажите еще вид деятельности, которым занимаетесь.
13 октября 2014 в 16:32
Извините все перепутали. У нас ИП УСН 6%. вид деятельности 72.4
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
13 октября 2014 в 16:42
еще хочу уточнить вы работаете с физ. лицами и юр. лицами? Вы создаете сайты, базы данных?
13 октября 2014 в 16:46
и с физ. лицами и с юр лицами, да создаем и продвигаем
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
13 октября 2014 в 17:05
День добрый, начнем с того что вы можете применять бланки строгой отчетности, которые вам заменят ККМ при оплате наличными при оказании услуг населению, статья 2 Федерального закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ:
Цитата: 2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.
в этом же случае вы можете выписать БСО при оплате через терминал, если не применять ККМ, закон позволяет. Далее в 1С вы формируете документ "отчет по продажам" и на закладке "платежные карты и банковские кредиты" заполняете, указав вашу сумму по оплате через терминал. После того как денежные средства вам поступят по выписке банка выбираете операцию "поступление от продаж по платежным картам и банковским кредитам", далее на закладке "услуги банка" выбираете счет и заносите сумму комиссии. Физ.лицу выдаете договор, акт оказанных услуг (выполненных работ), чек эквайринга, квитанцию БСО. Так же посмотретн тему, похожий вопрос обсуждался:
Наличные для ООО при УСН (6%)
От юр. лиц вы можете принимать оплату только через кассовый аппарат или через расчетный счет, других вариантов нет.
13 октября 2014 в 17:11
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер