Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Раздельный учет НДС при покупке и продаже программного обеспечения

14 октября 2014 в 01:07
В 1кв2014 купили и продали программное обеспечение не облагаемое НДС (Сублицензионные договоры и первичка присутствует).
В связи с тем, что ситуация новая, НДС сдали с разделом 7, а НДС к восстановлению "посчитала" 1с 8.3 Бухгалтерия предприятия документ "Распределение НДС косвенных расходов." При проверке декларации на кнопочку "проверка" ошибок в соотношении показателей не обнаружено.
Но пришел страшный документ из ИФНС, что Правая часть не соответствует левой части и возможно не обоснованное применение налоговых вычетов
1. Как проверить ЧТО насчитала 1С? Как обойтись без документа "Распределение НДС косвенных расходов." и сдать декларацию с "правильным" соотношением?
По какой формуле посчитать? ( в учетной политике у меня нет метода расчета)
90.01 Номенклатурная группа без НДС 65 280,00 Стоимость приобретения 53728,00
Основная номенклатурная группа 832 113,97 с НДС (без НДС 705181)
Сумма НДС восстановленная 5958,00 (документ "Распределение НДС косвенных расходов.")
Сумма НДС к вычету (19счет) 120035,47 Сумма НДС в декларации 114077,00 (120035,47-5958,00)
Соотношение по формуле ИФНС 705181/(705181+65280) = 114077/(114077+5958)   Левая часть 0,91527... Правая часть 0,9503599999...
Сдать декларацию без раздела 7 (необлаг.суммы) то можно попасть на штрафы за отсутствие ведения раздельного НДС и доначислят весь НДС
Вот эта фраза убивает  «Входные» суммы НДС, предъявленные поставщиками (продавцами) и относящиеся к операциям, не подлежащим налогообложению (освобожденным от налогообложения), включаются в стоимость товаров, работ или услуг (учитываются на соответствующих счетах по субсчету «Операции, освобожденные от налогообложения») без отражения по счету 19."    КАКИЕ суммы НДС если У меня куплено БЕЗ НДС и продано БЕЗ НДС??!   я не понимаю ((((((( где взять эти виртуальные суммы НДС по НЕОБЛАГАЕМЫМ операциям. чтобы завести субсчета на 19 счете?... (((((( ЕЩе некий НДС к распределению.. ЛЮДИ . ОТКУДА ЕГО БРАТЬ??
2. Уже задавала вопрос , мою тему перенесли в тонкости работы с программой и был ответ "Для целей раздельного учета НДС вы должны выписывать счета-фактуры." Уведомление на e-mail не пришло, ответ я не видела, тема в архиве. Но вопрос остался открыт.
С 2014 при реализации товаров не облаг. НДС можно НЕ выписывать СФ. Наш поставщик не дал СФ (только АКТ), чтобы покупка товара попала в расчет при раздельном НДС в 1с 8.3 пришлось указать фиктивно СФ,  попадание в книгу покупок, но при проверке ИФНС - по факту СФ НЕТ и предъявить я ее не могу!!.  Как найти выход из этой ситуации?

простите за сумбур, у меня паника..(( помогите! с чего начать? чем больше я читаю в интернете статей, тем мне страшней становится..
АлеВал  278 баллов, г. Находка
14 октября 2014 в 02:04
Добрый день.  Подскажите пжл, что у Вас заполнено в Разделе 3 НД по НДС?

У Вас же не может быть отражена только реализация без НДС в Разделе 7 ?
14 октября 2014 в 07:19
Цитата (АлеВал):Добрый день.  Подскажите пжл, что у Вас заполнено в Разделе 3 НД по НДС?

У Вас же не может быть отражена только реализация без НДС в Разделе 7 ?
Р.3 с.010 г.р3   705181   , с.010 гр.5 126933    с.070гр.3 575498  с.070гр.5 87788 с.090гр.5 5958 с.120гр.5 220679
с.130  114077 с.200 83583 с.220 197660  с.230 23019

Р.7  отражена только реализация без НДС
код 1010256  сумма реализованных 65280  сумма приобрет. 53728   и сумма НДС не подлеж вычету 5958, которую посчитала 1С -Распределение косвенных расходов по итогам квартала (эта сумма попала Р.3с.090гр.5)

Это неправильно? (Реализация и покупка прошли по 1 акту - от поставщика нам (причем поставщик перестал выписывать сф - с НГ можно не выписывать. Я поставила сф в 1с "фиктивно") и мы продали по акту, но сф выписали, чтобы попало в распределение косв.расходов. Других документов по операциям не облаг. НДС не было.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
14 октября 2014 в 08:43
Добрый день!
Olmi, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
14 октября 2014 в 09:01
Цитата (Кира Лерская):Добрый день!
Olmi, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Добрый день! извините, пожалуйста, уважаемая модератор! это от нервов и спешки! Больше Вам спасибо за напоминание.
Я так обрадовалась, что мне ответили, что меня не бросили, и поспешила ответить на поставленные вопросы, забыв о приличиях. 
АлеВал, извините, пожалуйста, и спасибо, что откликнулись в теме!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер