Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата надбавки за секретность

14 октября 2014 в 08:56
Добрый день. Я проработав 2 года в организации, только сейчас узнал, что мне полагается надбавка за секретку (10%), полагается ли мне перерасчет за 2 года, которые я уже отработал?
Ефимов Павел  86 705 баллов, г. Ивантеевка-2
14 октября 2014 в 09:23
Здравствуйте.
Мы вам не сможем ответить ввиду того что мы не знаем, вы сколько по факту-сс работали с этими самыми сведениями.
14 октября 2014 в 09:34
Цитата (Ефимов Павел):Здравствуйте.
Мы вам не сможем ответить ввиду того что мы не знаем, вы сколько по факту-сс работали с этими самыми сведениями.
Мне полагалась надбавка сразу поскольку работал с ДСП материалами. Допуск был оформлен около года назад.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПомБух  61 733 балла, г. Челябинск
14 октября 2014 в 10:39
Здравствуйте.
Цитата (griglaz):Мне полагалась надбавка сразу поскольку работал с ДСП материалами. Допуск был оформлен около года назад.
Тот факт, что Вы работали с секретными материалами "сразу", фактически не имея на это права (допуска) не может означать, что и надбавка за секретность вам полагалась "сразу".
Допуск к секретным сведениям без оформления надлежащих документов - уголовно, административно и дисциплинарно наказуемое деяние Вашего руководства, которое ("деяние"), опять же, не даёт Вам права на получение надбавки.
Это право возникает только после официального допуска, который "состоялся" около года назад. Вот за это время надбавку Вам обязаны выплатить, причём с "процентами" за задержку выплаты (ст.236 ТК РФ).

З.Ы. Неплохо было бы ещё знать сферу деятельности Вашей организации, поскольку начислением секретки "рулят" разные НПА:
- для сотрудников МВД - Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 31 января 2013 г. N 65;
- для сотрудников ФСИН - Приказ ФСИН от 27.05.2013 № 269;
- для "гражданских" - ПП РФ от 18 сентября 2006 г. N 573.
Ефимов Павел  86 705 баллов, г. Ивантеевка-2
14 октября 2014 в 11:03
Не совсем: при определённых случаях однозначно можно определить наличие допуска (но не уровень). Особенно если запрашивается дело.
ДСП не входит в уровни. То есть нужно смотреть в локальном акте или на уровне министерства.

Для примера про ДСП: Приказ Федеральной налоговой службы от 21 июля 2011 г. № ММВ-7-10/459@ "Об утверждении Порядка обмена документами, содержащими конфиденциальную информацию"
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер