Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В декрет с нового места работы

14 октября 2014 в 11:52
Добрый день. Я собираюсь поменять работу по некоторым соображениям на новую (надеюсь что без большого разрыва), но в ближайшем будующем хочу в декрет. Слышала что если я проработала на последнем месте  (с которого в декрет) меньше 2 лет, то декретные будут очень маленькие. помогите развеять сомнения.если за последние 3 года работы у меня зп для налогов примерно 23-25000 р, и при смене работы день в день и примерно такой же зп сколько мне будут платить декретные? (стаж более 8 лет непрерывный). Только я не пойму -отпускные не облагаются налогом? получаются что они уменьшают налогооблагаемую базу? (официально 28 календарных дней каждый год брала отпуска). у меня нет бух образования, трудно разобраться..... Помогите что может. заранее спасибо
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
14 октября 2014 в 13:09
Добрый день!
Не волнуйтесь, зарплата у предыдущего работодателя учитывается при расчёте декретных. При увольнении Вам обязаны выдать справку по форме 182-н, данные из которой и будут учитываться при расчёте пособия. Отпускные также облагаются и НДФЛ, и страховыми взносами. Посчитать примерный размер пособия Вы сможете сами, воспользовавшись калькулятором декретных .
14 октября 2014 в 16:24
вообще и вопрос бы не встал с увольнением, но есть проблема, в которой бы тоже хочется проконсультироваться. Может вы подскажите что делать. 
Я работаю на фирме с 2008 года. В 2010 я расписалась с мужем не меняя фамилии, на работе об этом не сообщала (сначала не подумала, потом уже не удобно было). в 2013 году развелась. В договоре прописаны условия при котором договор может быть расторгнут, одно из них - если в течении 14 дней не сообщили о смене ФИО, смене месте жительства, .....смене семейного положения.... и т.п.    Сейчас я думаю в ближайшее время пойти в декрет (с новым женихом не можем официально зарегистрироваться чтобы сменить фамилию и паспорт), при этом опасаюсь что в ксерокопии паспорта увидят 2 записи о заключении и расторжении брака.....и могут расторгнуть договор и уволить при беременности. Как лучше поступить? Сменить работу? или они не смогут уволить по давности лет? или вообще не могут беременную увольнять? Или лучше поменять работу и идти в декрет с др места ? Очень надеюсь получить ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
15 октября 2014 в 09:25
Как лучше поступить - решать Вам. Единственное, что могу Вам сказать - уволить во время беременности и до достижения ребёнком возраста 3-х лет не имеют права - согласно
Цитата (ст.261 ТК РФ):Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
...Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
15 октября 2014 в 10:25
большое спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер