Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дата оплаты в книге покупок при поступлении услуг

14 октября 2014 в 12:45
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дата оплаты в записи книги покупок - это фактическая наша дата оплаты? А если мы платим небольшими суммами и поступлений несколько, трудно выяснить когда платили именно по этому поступлению...
НКК Консультант
15 октября 2014 в 12:34
Цитата (ОльгаЛ):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дата оплаты в записи книги покупок - это фактическая наша дата оплаты? А если мы платим небольшими суммами и поступлений несколько, трудно выяснить когда платили именно по этому поступлению...
Добрый день!

Вероятно, Вы имеете в виду графу 7 Книги покупок "Номер и дата документа, подтверждающего уплату налога" (пп. "к" п. 6 Правил ведения книги покупок, применяемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137)?

В данной графе указываются данные только для тех ситуаций, при которых вычет НДС зависит от уплаты данного налога, как то:
- ввоз товара в РФ (п. 1 ст. 172 НК РФ);
- перечисление предоплаты поставщику (п. 9 ст. 172 НК РФ);
- выполнение функций налогового агента по НДС (п. 4 ст. 171 НК РФ) и пр.

При оплате полученных товаров (работ, услуг) российским поставщикам данная графа книги покупок не заполняется.
15 октября 2014 в 13:42
Нет, я имела в виду входящую счет-фактуру
НКК Консультант
22 октября 2014 в 12:16
Цитата (ОльгаЛ):Нет, я имела в виду входящую счет-фактуру
Добрый день!

Уточните Ваш вопрос, пожалуйста.

Выше я уже ответил, что при приобретении товаров (работ, услуг, имущественных прав) у плательщиков НДС в РФ не нужно отражать в книге покупок дату оплаты счет-фактуры, выставленной продавцом на реализацию товаров (работ, услуг, имущественных прав).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер