Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в 1С госпошлины за изменения, связанные с регистрацией подотчетным лицом товарного знака

Nurolichca (автор вопроса)  26 баллов, г. Москва
14 октября 2014 в 14:10
Коллеги, добрый день!
Прошу Вас помочь разобраться. Мы выдали сотруднику под отчет деньги, чтобы он оплатил гос.пошлину за смену адреса переписки по регистрации товарного знака. Сам товарный знак еще не зарегистрирован, свидетельство не получено. Я должна провести квитанцию через авансовый отчет, как это правильно сделать, ведь я не могу принять в расходы сумму гос.пошлины. Какими операциями в 1С я должна все это отразить? Организация на ОСНО.
Ирина Ротнова Модератор
14 октября 2014 в 14:35
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
16 октября 2014 в 15:06
1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.496)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.62.4)
Провела документом "Авансовый отчет" во вкладке прочее: квитанция на оплату госпошлины поставила на 08.05 товарный знак.
Надеюсь все правильно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
19 октября 2014 в 11:47
Здравствуйте!
Цитата (Nurolichca): Мы выдали сотруднику под отчет деньги, чтобы он оплатил гос.пошлину за смену адреса переписки по регистрации товарного знака. Сам товарный знак еще не зарегистрирован, свидетельство не получено. Я должна провести квитанцию через авансовый отчет, как это правильно сделать, ведь я не могу принять в расходы сумму гос.пошлины. Какими операциями в 1С я должна все это отразить? Организация на ОСНО.
Если пошлина за смену адреса переписки входит в комплект услуг по регистрации товарного знака и вы связываете такой расход с последующим получением права на товарный знак, то, вероятно, вы правы. Ангел

И оприходование Д08.05 К71.01 тогда вы выполнили правильным документом.
Думаю, так можно.
19 октября 2014 в 19:54
Добрый вечер!

Да, смена адреса переписки входит в комплект услуг по регистрации ТЗ. Так как ФИПС ведет переписку только по указанным в заявлении адресам.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер